Необходимость выплаты северных надбавок для дочери, проживающей и учащейся на Сахалине

• г. Корсаков

Моей дочери 21 год. Она родилась и продолжает жить на Сахалине. Сейчас устроилась на работу в Университет Сахалинской обласи, где и получает образование. Должны ли ей выплачивать северные надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Если оформление на работу основано на трудовом договоре и организация находится в районе крайнего севера. Для лиц моложе 30 лет и прошивших в ркс не менее 1 года: Надбавка на большинстве территорий начисляется в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев. По достижении 60% надбавка начисляется в размере 20% за год работы (до достижения 80% заработка)