Житель 18-квартирного дома сведения об установке своего электрического отопления, но продолжает получать квитанции от отопительной компании – что делать?

• г. Барнаул

Три года назад отрезался от центрального отопления в 18 квартирном доме в связи с тем, что отапливали очень плохо. Сейчас провел собственное эл. отопление, сообщил об этом отопительной компании письменно, но до сих пор приходят квитанции об уплате за отопление. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, практика идет по пути того, что Вы несете бремя содержания общего имущества в доме, и деньги с Вас могут взыскать в судебном порядке. Чтобы освободиться от оплаты необходимо было вызывать представителей УК для фиксации фактического отсутствия отопления - в таком случае могли быть освобождены от оплаты.

Добрый день, у вас МКД, проектом дома предусмотрено электрическое отопление? Как вы отрезали центральное отопление? Вносили изменения в техническую документацию?