Житель 18-квартирного дома сведения об установке своего электрического отопления, но продолжает получать квитанции от отопительной компании – что делать?

• г. Барнаул

Три года назад отрезался от центрального отопления в 18 квартирном доме в связи с тем, что отапливали очень плохо. Сейчас провел собственное эл. отопление, сообщил об этом отопительной компании письменно, но до сих пор приходят квитанции об уплате за отопление. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, практика идет по пути того, что Вы несете бремя содержания общего имущества в доме, и деньги с Вас могут взыскать в судебном порядке. Чтобы освободиться от оплаты необходимо было вызывать представителей УК для фиксации фактического отсутствия отопления - в таком случае могли быть освобождены от оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у вас МКД, проектом дома предусмотрено электрическое отопление? Как вы отрезали центральное отопление? Вносили изменения в техническую документацию?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме. Квартира приватизированная. Два года назад сделал в своей квартире собственное отопление и отсоединился от центрального отопления. Все было согласовано с администрацией села и управляющей компанией. В квартире проходят пластиковые трубы общей системы центрального отопления. Теперь управляющая компания собирается взимать с меня плату за остаточное тепло, которое проходит по этим трубам. Законно ли это?

Я проживаю на севере в двух этажном 18 квартирном доме, дом сдался 1990 году с печным отоплением то есть с печкой и центральным отоплением так как центральное отопление меня не устраивало мы мерзли мы написали заявление на отключение создали комиссию и мою квартиру отключили от центрального отопления и выдали акт об отключении, и по сегодняшний день мы отапливаемся печным отоплением тоесть дровами. Отключились мы 07.07.2010 года, а сейчас нам приходят счета за отопление хотя у нас нет центрального отопления, прикрываясь законом статья 14 часть 15,зачем тогда в доме печки ведь они есть тех паспорте я ведь её сам не строил, что нам делать?

В октябре 2011 года в нашем многоквартирном доме часть собственников провели индивидуальное газовое отопление. На тот момент все необходимые разрешения были получены. В квартплату не входила стоимость отопления. В этом году управляющая компания стала выставлять суммы за центральное отопление, аргументируя это тем, что жил. инспекция видит в этом нарушение по отношению к другим собственникам, у которых нет инд. отопления. Лично у меня в квартире нет даже стояков центрального отопления, т.к. на нашей стороне дома провели все инд. отопление. Как нам быть в этой ситуации? Подписи собрать, что весь дом не против, что мы имеем инд. отопление нереально.

В 2008 году отрезался от центрального отопления в 16 квартирном доме по саглосованию с котельной. Они приехали и сами отрезали радиаторы. А теперь заставляют подключаться. Правомерно ли это. Отопление 3 х комнатной квартиры у них стоит 6000 рублей. На электричестве у меня выходит в 2 раза дешевле.

Я с семьёй живу в 3-х квартирном деревянном доме. Изначально, по проекту, в этом доме было печное отопление. Затем весь дом подключили к центральному отоплению. Сейчас, в силу некоторых причин, мне хотелось бы отключиться от центрального отопления и пользоваться, как и было задумано, печкой! Могу ли я это сделать? Если можно, то как это можно подтвердить документально? Спасибо!

У нас в доме общедомовой счетчик на отоплении могу ли я отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в квартире.

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Хочу отключится от центрального отопления в двух квартирном доме отопление подводится к обеим квартирам отдельно жкх заявили что нельзя.

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение