Значение выплаты взносов в страховой фонд для индивидуального предпринимателя при заболевании и временной нетрудоспособности

• г. Новосибирск

Индивидуальный предприниматель выплачивает взносы в страховой фонд, какое это имеет значение при его заболевании и временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (2):

* обязанность ИП платить налоги, заболевание и временная нетрудоспособность никакой роли не играют,

Просто при заболевании вы имеете право на предоставление бесплатной мед. помощи.