Могу ли Я в шапке кассационной жалобу самостоятельно указать индекс организации, если он не был изначально указан истцом?

Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Рассматриваться кассационная жалоба будет по старому ГПК (редакция, действующая до 01 октября 2019 года).

Я-ответчик.

В чем проблема:

Истец изначально в исковом заявлении третьим лицом указал несуществующую органиацию (государственный орган).

В реквизитах адреса данной организации истцом не был указан почтовый индекс.

Во всех извещениях суда в адрес данной организации — индекс не был указан.

Додумывать за истца какую организацию он хотел указать — Я не имею права.

Значит в шапке кассационной жалобы укажу третье лицо с теми же реквизитами названия и адреса - точно так же, как изначально указал истец.

Что делать с отсутствием почтового индекса третьего лица?

Указать адрес третьего лица без индекса (как указал истец)?

Отсутствие указания индекса в адресе организации - это будет являться нарушением?

Либо самостоятельно подобрать (с сайта почты) тот индекс, который соответствует номеру дома организации, который указал истец.

Если Я самостоятельно укажу почтовый индекс третьего лица (с сайта почты), который соответствует дому, указанному истцом - это будет являться нарушением?

Ведь изначально истец не указал почтовый индекс третьего лица.

Кассация будет рассматриваться по старым правилам - опасаюсь, что вернут назад без рассмотрения по "формальным признакам".

вопрос №16432171

Указывайте правильные реквизиты третьего лица, если знаете.

По каким правилам будет рассматриваться жалоба, это вопрос?

Вы и (или) Ваш адвокат вправе указать в кассационной жалобе адрес участвующих в деле лиц (из ЕГРЮЛ), в том числе почтовый индекс, который Вы нашли на сайте Почты России.

Кассационная жалоба будет рассмативаться по старым правилам. Потому что из Президиума областного суда был получен отказ в передаче на рассмотрение.

У третьего лица нет правильных реквизитов - ни названия, ни адреса. И истец специально не указал индекс.

А додумывать за истца, какую организацию он хотел указать - я не имею права.

По сути меня что интересует:

1. Если Я не укажу почтовый индекс третьего лица - это будет являться нарушением по ГПК?

Но так указал изначально истец - без индекса. Город, улица, дом - указаны. Индекс-не указан.

2. Если Я укажу самостоятельно индекс к дому организации, который указал истец - у суда будут ко мне вопросы?

Ведь индекс изначально не был указан.

И Я Самостоятельно дополнил адрес индексом с самйта почты России.

вопрос №16432273

Индекс указывать не обязательно, достаточно адреса.

По старому ГПК к отсутствию индекса третьего лица (органиазции) - вопросов не было.

Но теперь нужно указывать "АДРЕС" , а не "место нахождения" .

И Я не знаю - термин "АДРЕС" обязывает указывать ПОЛНЫЙ почтовый адрес организации, включая почтовый индекс?

Оть кассация будет рассматриваться по старым правилам, но оформлять буду по новым - для перестраховки.

вопрос №16432329

Адрес юр. лица определяется местом гос. регистрации и указывается в ЕГРЮЛ.

В ЕГРЮЛ всегда указывается индекс.

И для экспедиции суда указание индекса упростит работу.

Евгений Васильевич.

Третье лицо, указанное истцом - вымышленное. Индекс был не указан умышленно.

По ЕГРЮЛ информации о данной конторе - нет.

Если Я не укажу индекс третьего лица - это будет являться нарушением?

А если укажу индекс третьего лица - это будет являться нарушением?

Не знаю что делать.

вопрос №16433154

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Добрый день. Совершенно верно. В случае пропуска срока на обжалование, ходатайство о восстановлении срока вы должны подать в суд первой инстанции (районный суд).


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Здравствуйте, внепроцессуальные просьбы изложенные в кассационной жалобе не являются методом давления на суд. Поэтому кроме процессуальных нарушений можете указывать внепроцессуальные просьбы,


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. В УПК РФ есть ещё порядок надзора - ст. 412.1 УПК РФ. А также, возможность последующего обращения в Президиум - ст. 412.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Подобной статьи в УПК РФ нет. Поэтому, Вы прошли путь обжалования до конца. К сожалению, на этом нужно ставить точку. Удачи и добра!


адвокат Панасенко Сергей Владимирович:

Увы, но нарушений со стороны ВС РФ не имеется. Шестимесячный срок обжалования


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X