Я гражданка России, хочу развестись со своим мужем, который является гражданином ДНР, но паспорт у него все еще украинский.

Живет он в России, но прописан в Украине. Мировой суд отправляет в загс, а загс в суд. Судья сказал чтобы я заполнила заявление на развод и отправила ему почтой по месту проживания в России. Но еще пояснил, что в любом случае придет отказ. Что мне делать, как развестись?

вопрос №16432425

Если документы будут оформлены правильно, то отказать в расторжении брака не имеют права.

Добрый день Кристина. Подайте заявление в украинский суд и попросите развести без вашего участия и выслать решение суда.

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Марина, здравствуйте! Вы можете послать заявление о расторжении брака мировому судье по почте. И просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Советую подать заявление по почте, мировой


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Напишет пусть в свободной форме в адрес районного суда заявление об отказе от иска. В такой-то суд от такой-то адрес проживания. Заявление Настоящим отказываюсь от иска о разводе с таким-то подпись. Дата.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Наталья. У нас в России уже более 20 лет не существует ПРОПИСКИ в жилых помещениях, а с 1993 года введен по всей России Законом для граждан регистрационный учет в жилых помещениях.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Начинать нужно с подготовки искового заявления в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X