Участковый требует отобрать пневматическую винтовку для проверки, несмотря на наличие справки и отсутствие преступных действий

• г. Уфа

Участковый встретил меня (я совершеннолетний) с пневматической винтовкой (воздушка, хатсан 125), при мне имелась справко о том, что моя пневматика не является оружием, справку я предоставил, но он настаивал, на том, чтобы отобрать для "проверки" экспертизой, мол не верит (для спавки, при мне были отстрелянные жестянки), не занимался браконьерством, винтовку я таки не отдал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, и правильно, что не отдали, мало чему он не верит, Вы предоставили официальный документ.

Спросить
Пожаловаться

Влияет справка о зарплате на пенсию? Я предоставила справки о зар/плате но в одной справке не было указано данные о декрете. Меня попросили поменять справку или переписать заявление о том что я не предоставляю справки и сказали что на пенсию это не влияет?

Можно ли сертифицировать такую винтовку мощностью дульной энергии более 25 дж как изделие конструктивно сходное с оружием изделие с дульной энергией до 3.5 дж,находящееся в свободной продаже, либо как охотничье пневматическое оружие категории до 25 дж, так как конструкция данной пневматической винтовки, к типу которой принадлежит это оружие, позволяет варьировать её мощность в крайне широких пределах.

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос, я родила ребёнка чтоб мне с работы получать пособия до 1,5 лет мне сказали чтоб муж предоставил справку с работы, я её предоставила и спустя месяц после предъявления справки мне сказали что она просрочена, сколько действует такая справка скажите?

Как и всегда обращался в банк, чтоб они мне предоставили справку о моих доходах и остатках на счетах. Справки мне они предоставили, но при проверки декларации обнаружилось, что то сведения предоставленные банком были не достоверны. Что делать в подобной ситуации?

Сын хочет купить пневматическую винтовку (воздушку), дульная энергия у неё 3 джоуля. Разрешено ли это законом, и считается ли пневматическая винтовка оружием?

Для расчета больничного предыдущий работодатель предоставил мне справку о среднем заработке по форме 4 Н, в справке указан мой адрес прежней прописки.

Справка дана за года 2009-2011 (тогда я жила по тому адресу), но дата выдачи справки сегодняшняя.

Можно ли по такой справке получить пособие по временной нетрудоспособности или работодатель имеет право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Есть справка из мфц о том, что в квартире никто не прописан. Но банк требует справки по своему шаблону и чтобы эту справку с информацией о том, что никто не прописан заверил нотариус, видимо сверяясь с оригиналом - т.е. нотариус таким образом подтверждает, что данные в справке идентичны данным из справки от мфц.

Вопрос в том, заверяют ли такие справки нотариусы? Ведь это не копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение