Участковый требует отобрать пневматическую винтовку для проверки, несмотря на наличие справки и отсутствие преступных действий

• г. Уфа

Участковый встретил меня (я совершеннолетний) с пневматической винтовкой (воздушка, хатсан 125), при мне имелась справко о том, что моя пневматика не является оружием, справку я предоставил, но он настаивал, на том, чтобы отобрать для "проверки" экспертизой, мол не верит (для спавки, при мне были отстрелянные жестянки), не занимался браконьерством, винтовку я таки не отдал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, и правильно, что не отдали, мало чему он не верит, Вы предоставили официальный документ.