На кого подать в суд - собственника или водителя по доверенности?

• г. Москва

Уважаемая госпожа евграфова--это опять я==дело в том что собственник как бы был дома-а управлял по доверенности другой гражданин-так на кого же подавать в суд-на собственника или на водителя который управлял по гендоверенности ==заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению не читал предыдущий Ваш вопрос, тут многое зависит от того, какой вред нанесен, но в принципе, если установлен гражданин, который управлял машиной по доверенности, то к нему и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос: попал в ДТП, виновник не собственник ТС, с его слов управлял по доверенности (т.е. саму доверенность я не видел), кроме того на момент ДТП был просрочен полис ОСАГО. На кого подавать иск - на собственника ТС или водителя, который управлял ТС в момент ДТП?

Женщина по доверенности от руки управляя автомобилем сбила собаку. На кого подавать в суд если доверенность не генеральная, кто управлял или на собственника?

Вопрос по ДТП.

В мой автомобиль врезался другой автомобиль, которым управлял не собственник автомобиля, а иностранный гражданин (по доверенности).

Страховая компания ВСЁ по ОСАГО выплатила. Но сумма выплаты не покрыла расходы на ремонт автомобиля.

Вопрос: на кого мне подавать в суд - на собственника автомобиля или на человека, который им управлял и стал виновником ДТП?

Здравствуйте-моя машина была припаркована на обочине и ночью пьяный водитель въехал в неё и разбил-и главное то-что он управлял по ген. доверенности и без полиса осаго=и с кого теперь возмещать ущерб-со своей страховой компании по-видимому ничего не получу==если подавать в суд-то на кого? На собственника или на водителя который управлял ТС.

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение