Лишение прав за вождение в не трезвом виде

Лишили водительского удостоверения в мае месяце по ст. 12.8 КОАП вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил штраф в размере 30000 р. должен был оплатить его до 18 июля, но оплатил в 18 сентября, то есть оплату просрочил на 2 месяца по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность в двукратном размере. На днях был у пристава, показал квитанцию об оплате, мне заявили: " Вы обязаны оплатить штраф в двойном размере по судебному производству, так как допустили просрочку". Вопросы

1. Обязан ли я оплатить задолженность в двукратном размере если штраф за лишение прав был оплачен?

2. Что может быть за не уплату штрафа в двукратном размере?

3. Как я могу не платить этот штраф?

Ведь по факту штраф ГИБДД за лишение прав был оплачен.

вопрос №16432571

Вы еще исполнительский сбор будете платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X