Подскажите как грамотно можно сделать (поступить), не нарушая закон, чтобы уменьшить сумму алиментов?

• г. Галич

Дравствуйте!

Я бы очень хотел узнать, а точнее посоветоваться. Как мне поступить. Моя бывшая жена подала на алименты еще при разводе, но я о них не знал. Развод был в 2008 году, а о них узнал от судебных приставов в 2011 году. Все это время я переводил деньги на ребенка на сберегательную книжку бывшей жены. Сейчас она подала жалобу в прокуратуру, якобы я мало плачу. Я временно не работаю, и перевожу по 2000 т.руб в месяц. У меня новая семья, есть маленький ребенок. Подскажите как грамотно можно сделать (поступить), не нарушая закон, чтобы уменьшить сумму алиментов?

С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

От вашей новой жены подать в суд заявление об уменьшение размера алиментов, т.к. просить на свое содержание и на ребенка!