Как обратиться в страховую компанию ОСАГО после страхового случая (аварии), для возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Как обратиться в страховую компанию Осаго после страхового случая (аварии), для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Вам необходимо необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случае и выплате страхового возмещения

Спросить
Пожаловаться

Я подал все документы для возмещения затрат после страхового случая по ОСАГО в страховую компанию! В результате чего страховая компания, оценив ущерб, отказывается на эту выплату, ссылаясь на то что они "не видят" того, что их страхователь (нарушитель) виноват в данной аварии, хотя по документам, выданными ГИБДД, четко написано кто виновник аварии. Может ли страховая компания решать вопрос о виновности в ДТП, игнорируя решение ГИБДД?

Я попала в ДТП. Я не виновник аварии. Моя машина застрахована по КАСКО. По возмещению страхового случая обратилась в страховую компанию виновника ДТП (ОСАГО). Мне выплатили сумму недостаточную для ремонта автомобиля. Могу ли обратиться в свою страховую компанию (по моей страховке КАСКО) за доплатой на ремонт автомобиля.

У виновника ДТП к моменту аварии закончился срок действия полиса ОСАГО (авария произошла уже после 01.03.08), в связи с чем страховая компания отказала потерпевшему в выплате страхового возмещения.

Имеет ли смысл потерпевшему обратиться в суд, указав ответчиком страховую компанию?

Или более перспективным является требование о возмещении вреда непосредственно к виновнику, с последующим обращением в суд? (имущества у виновника практически нет, зарплата тоже та еще)

Или есть какие-то еще варианты решения проблемы?

Могу ли обратиться в свою страховую компанию, где по ОСАГО застрахован мой автомобиль, для возмещения мне ущерба после ДТП, т.к. виновник ДТП не застрахован по ОСАГО? спасибо.

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Произошло ДТП виноват другой авто, у него нет страховки, могу ли я обратиться в свою страховую компанию для возмищения ущерба, и в какие сроки, полис осаго, компания ресо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховую компанию Купеческую лишили лицензии. Дочь застрахована в этой компании КАСКО и Асаго Куда ей обращаться в случае наступления страхового случая теперь?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение