Ребёнок на моё имущество теперь имеет право, а на имущество умершего отца-нет.

• г. Москва

Я тоже была в этом уверена, но в загсе мне сказали, что согласно ст 137 п 2 Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям.

Ребёнок на моё имущество теперь имеет право, а на имущество умершего отца-нет. Т.к. это не записано в судебном решении., теперь у него фактически нет отца. (из слов Загса) Прочерк. Нет отца, нет и имущества. Вот и сидим, репу чешем... Маму дали, а папу отняли.

Ответы на вопрос (3):

А кто Вам мешает установить родство по суду, путем генетической экспертизы (ДНК) ведь биологического отца никто не отменял и все имущественные права, в том числе и на наследство сохраняются, только это надо закрепить документально!

Эллина, добрый час!

К сожалению не получится установить отцовство так как предлагает Сергей Александрович, по той причине что именно этот человек по суду утратил эти права. Вам нужно было при подаче в суд заявления консультироваться и вписывать в заявлении просьбу о сохранении прав ребеннка с умершим родителем, а сейчас нужно думать как исправлять ситуацию это уже зависит от сроков прошел месяц с даты вынесения решения суда или нет.

Пишите в личку подумаем что можно сделать.

Всего доброго,

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.