Как действовать в случае неправильной выплаты алиментов и желание числилась задолженность

• г. Челябинск

Последнее перечисление алиментов на ребёнка от бывшего мужа было 7 июля 2019 г., алименты всегда платил неисправно, но примерно с 2017 года были одининаковые суммы, в одни и те же даты месяца.

Бывший муж проживает в другом городе.

Где работает точное знаю, с приставом в другом городе связаться сложно, даже практически невозможно.

Мои действия? И хотелось бы что с июля у бывшего мужа числилась задолженность по алиментам, а не просто пропуски этих месяцев до следующих выплат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства, уклонения от уплаты алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (Ст. 29 ГПК РФ)

Добрый день, Екатерина.

Прекращение выплат может быть вызвана утратой алиментщиком работы. В данном случае алименты всё равно будут начисляться: только рассчитываться они будут или из пособия по безработице или в расчёте из среднего уровня заработной платы. Так же вы можете обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Но сначала всё же выясните причину прекращения выплат. Если сложно связаться с приставами по телефону - направьте обращение электронной почтой или заказным письмом. Либо откройте сайт судебных приставов и посмотрите что в настоящее время с исполнительным производством по алиментам.