Суд принял решение о выплате ущерба за затопление - каков срок для погашения долга?

• г. Чита

Был суд мне пресудил выплату ущерба соседки за затопление, сумма преличная я не знаю в какой срок мне придётся выплатить эту сумму.

Ответы на вопрос (2):

В течение пяти дней с момента получения Вами постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Если дохода нет, пенсии тоже, то можете вообще не заплатить, либо годами платить с пенсии 10% после возбуждения приставами ИП. Чтобы приставы не взыскали исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, то вам в течении 5 дней необходимо погасить весь долг или частично, чтобы сбор по деньгам был меньше.

Вы можете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга и если суд даст её. то пристав возбужденное ИП приостанавливает и прекращает все принудительные взыскания, снимает аресты, ограничения и другие исполнительные действия.