Я проживала в чернобыльской зон по 2001 вписалась и снова про писалась в 2006 году положении мне теперь чернобыльский отпуск?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Категории граждан, имеющих привилегии в связи с Чернобыльской катастрофой:

- ликвидаторы последствий аварии;

- граждане, проживающие в зоне отчуждения до официальной эвакуации;

- все эвакуированные граждане в связи со случившейся катастрофой;

- граждане, ставшие инвалидами вследствие лучевой болезни;

- все граждане, пострадавшие от лучевой болезни;

- граждане, находившиеся в зоне отчуждения в течение 2 недель, по причине осуществления необходимых работ;

- граждане, проживающие в опасных зонах не менее 3 лет;

- граждане, работающие в зоне, в которой постоянно проводится контроль над уровнем радиации (при стаже от 4 лет).

Ищите свою категорию.

Удачи.