Можно ли выкупить долю 1/6 в квартире у одного сособственника за материнский капитал, если у второго доля 2/3 и он ее не продает?

• г. Уржум

Ответы на вопрос (1):

Условия:

- купить долю можно у родственников и чужих людей, за исключением супруга/супруги;

- под долей понимается отдельное помещение со входом и изолированными комнатами, кроме коммунальных и однокомнатных квартир;

- недвижимость не может делиться ни с кем, кроме членов семьи, что подразумевает выкуп оставшейся доли – квартира полностью переходит в собственность родителей;

- собственниками становятся родители и дети, сделка по выделу долей осуществляется не позднее 6 месячного срока с момента покупки.

Удачи.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/выкупить-долю-на-материнский-капитал/