Можно ли обжаловать приговор при особом порядке?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Есть только одно ограничение при обжаловании приговора, постановленного в особом порядке, данное ограничение содержится в ст. 317 УПК и гласит, что приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса, то есть по несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Специальных ограничений для обжалования такого приговора в кассационном порядке в законе не содержится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать можно, но только по суровости приговора, т. е. по русски, если дали к примеру 5 лет, а вы считаете, что слишком сурово, то в апелляции так и пишите, приговор слишком суров и приводите практику, дескать, вон в Москве, условно получают, ну и в этом духе. Если что пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно только по размеру наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение