Можно ли обжаловать приговор при особом порядке?

• г. Салехард

Можно лиобжаловать приговор при особом порядке?

Ответы на вопрос (3):

Есть только одно ограничение при обжаловании приговора, постановленного в особом порядке, данное ограничение содержится в ст. 317 УПК и гласит, что приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса, то есть по несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Специальных ограничений для обжалования такого приговора в кассационно порядке в законе не содержится.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно, но только по суровости приговора, т. е. по русски, если дали к примеру 5 лет, а вы считаете, что слишком сурово, то в апелляции так и пишите, приговор слишком суров и приводите практику, дескать, вон в Москве, условно получают, ну и в этом духе. Если что пишите.

Спросить
Пожаловаться

Можно только по размеру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Как снизить срок наказания при особом порядке? Написали уже аппеляцию, пока без ответа, прошло пол месяца уже. Возможно ли снижение, приговор вынесен по особому порядку.

Дорогие юристы!

Дело 159 ч.1 (мошенничество) идёт по ОСОБОМУ ПОРЯДКУ!

Скажите, может ли сам подсудимый обжаловать данный приговор?

Или при особом порядке всё... что дадут, то изменить уже ничего нельзя?

Можно ли подать гражданский иск до вынесения приговора, если дело рассматривалось в особом порядке, но приговор суд еще не озвучил.

Как грамотно сформулировать жалобу на приговор при суде в особом порядке. Какое должно быть основание жалобы для приостановления вступления приговора в законную силу. С Уважением.

Я обвиняюсь по статья 115 часть 1. Дело будет раасматриваться в особом порядке. На что я могу расчитывать при вынесении приговора?

Могу ли я на суде по особому порядку сказать, что я вину признаю, но не признаю степень тяжести причинения вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать ходотайство на изменение приговора по состоянию здоровья-проблемы со зрением (приговор 1 год и 2 месяца исправительных работ) если дело рассматривалось в особом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение