Категория годности Б после ВВК - Что делать, если заболевание не позволяет выполнять служебные обязанности в пограничных войсках ФСБ России?

• г. Махачкала

Служу в пограничных войсках ФСБ России. В звании сержант. В период службы заработал заболевание ИБС СТЕНОКАРДИЯ l-llФК. отправили на ввк для определения категории годности к военной службе. Поставили категорию годности Б. Скажите пожалуйста закономерно ли действия ввк? Так как состояние здрровья не позволяет выполнять служебные обязанности, я хотел бы уйти с военной слкжбы, но по этой категории не увольняют. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Саид!

Вы можете обжаловать заключение ВВК в вышестоящую ВВК, а так же в судебном порядке.