Мне пришел судебный приказ, о взыскании задолженности. Написано что задолженность по договору займа от 01.09.2016 г, за период 29.

09.2016 г. по 12.07.2019 г. договор составлялся в 2016 г. Подскажите пожалуйста, не истёк ли исковой срок давности и могу я в таком случае подать встречный иск?

вопрос №16433150

Пока рано подавать встречный иск. Пока надо отменить судебный приказ, подав возражения на его исполнение.

Спасибо, все понятно!

Сходите в суд и отмените судебный приказ. Далее, если истек срок исковой давности, то взыскатель вряд ли выйдет с иском в суд.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Нет. [quote]Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.


юрист Ладыгин Алексей Владимирович:

Ходатайство это не исковое требование. В ходатайстве не надо указывать себя истцом или ответчиком. Указываете наименование суда и себя, как заявителя. При этом другие стороны указывать не нужно.


юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Борис Можно подать, если это первое судебное заседание. По поводу встречного иска, чтобы сказать наверняка, нужно ознакомиться с гражданским делом Спасибо, что посетили наш сайт.


юрист Шащенко Екатерина Анатольевна:

Добрый день! В данном случае необходимо понимать когда в соответствии графиком платежей должен был быть произведен последний платеж по кредиту.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Безусловно чтоб ответить точно, надо смотреть само исковое заявление кредитора. Надо было сослаться на ст. 196, 197 ГК РФ Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X