Авария на дороге - Машину занесло и вынесло после дождя, пострадавшей голова. Сын не вызвал скорую и ГБДД, но обратилась в больницу по совету знакомой. Инспектор ГБДД

• г. Петрозаводск

Ехали с сыном на дачу, был дождь. Машину занесло и вынесло с дороги. Я ударилась головой не сильно. Пострадавшей себя не считаю. Поэтому сыну не разрешила вызывать скорую и ГБДД. Вечером по совету знакомой обратилась в больницу т.к выскочила шишка. Сделали МРТ всё хорошо, просто ушиб мягких тканей. Отпустили домой. А потом пришёл инспектор ГБДД и сказал нужна обьяснительная. Сказал сыну ничего не будет, т.к я себя постродавшей не считаюи у него жена беременна и он работает водителем. А таперь всё переквалицифировали в ДТП и будет суд и его могут лешить прав. Но я не считаю себя пострадавшей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Указанное Вами происшествие является ДТП. Однако не понятно в связи с чем будет суд. Небольшой или средней тяжести вред здоровью не установлен, сын был трезвым, вред причинен только своему автомобилю. Поясните пжл по какой статье КоАП РФ собираются привлекать вашего сына.