Вопрос о включении службы в армии в страховой стаж для пенсии по льготам.

• г. Великий Новгород

Прошу ВАС разьяснить мне, до призыва армию отработал три года с 1979 года по 1981 год был призван срочником, после службы работаю по настоящее время. Входит ли служба в страховой стаж для выхода на пенсию по льготам.

Ответы на вопрос (1):

Срок службы в вооружённых силах по призыву включается в стаж для расчёта пенсии.