В турфирме не дали договор, на получение визы, в визе отказали. Какие наши дальнейшие действия?

• г. Санкт-Петербург

В турфирме не дали договор, на получение визы, в визе отказали. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письменно отказали?

Спросить
Пожаловаться

Семья (3 россиянина и 1 белорус) через российскую турфирму из Москвы отправилась за границу. Белоруса вернули из-за отсутствия визы (россиянам виза не нужна). В турфирме сказали, что и белорусу она то же не нужна. Белорус вернулся, оформил визу и полетел обратно. Правомочны ли согласно российского законодательства претензии к турфирме?

Ситуация следующая. Обратился в турфирму с целью получения итальянской визы. Турфирма заверила меня что соберет все необходимые документы для получения визы. От меня попросили только загран паспорт, копию паспорта РФ и справку с работы. Дальше турфирма сделала мне бронь отеля и бронь билетов. Спустя 10 дней я сам обратился в консульство и узнаю, что в визе мне отказано в связи с тем что турфирма предоставила подложные свединия о броне отеля.

Вопрос возможно ли потребовать от турфирмы компенсации?

Заплатили наличными пошлины и агентские услуги агенту, договор не подписывали. В ускоренной визе отказали (refuse), косяк агента в оформлении - потребовалось уточнение цели поездки (бизнес-виза). Повторно подались с уточняющими документами на ускоренную визу через того же агента. Визу дали. Вопрос - за первый отказ консульство возвращает платежи? Визовый центр Англии.

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

В 2007 году, обратившись в турфирму, поехали в г.Харбин (Китай). На китайской границе мы оформляли индивидуальные визы на 5 дней (так нам сказала директор фирмы, которая поехала вместе с нами). Но по договору мы находились в Китае больше на 4 дня. Т.е. заведомо была просрочена виза (директор турфирмы заверила нас, что все будет в порядке). Но поехав летом 2009 года в г.Маньчжурию нас китайские таможенники не пропустили (указав нам прошлую просроченную визу) и мы вунуждены были вернуться домой со всеми вытекающими неудобствами (покупка билетов, пересадка с одного поезда на другой, т.к. билеты на обратный путь были более поздней датой).

Можем ли мы востребовать затраты с турфирмы, произведенные на поездку в г.Маньчжурия по вине просроченной визы в г.Харбин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая виза.

Здравствуйте! Хочу получить рабочую визу в южную Корею. На работе не хотят увольнять, говорят что уволят по статье и мне не дадут визу. Может ли статья в трудовой книжке повлиять на получение трудовой визы?

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

День добрый! Подскажите, пожалуйста... Мой будующий муж гражданин Иордании, на данный момент проживает в ОАЭ.. Мы планируем его переезд в Москву.

1.Приезд по туристической визе. Подача заявления в загс.

2.Я высылаю приглашение.. ОН оформляет частную визу на 90 дней.

3.Регистрация брака.. (остается 60 дней до окончания визы).

4.Какие наши дальнейшие действия, чтобы не пришлось уезжать из РФ после окончания визы.?

Если оформлять рашрешение на временное проживание, то оно делается 3 месяца (не успеем)

Подскажите пожалуйста.

Заранее благодрна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение