Как получить дубликат свидетельства о разводе для подачи заявления о вступлении в брак в другом регионе?

• г. Екатеринбург

Мы хотим подать заявление о вступлении в брак, мой мужчина утерял свидетельство о разводе, как можно получить дубликат, если мы сейчас проживаем в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подскажите предыдущий развод был в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

Где и как можно получить свидетельство о расторжении брака? Если решение о разводе было принято судом из региона, в котором проживаем, а брак регистрировали в другом регионе?

Мужчина был официально женат два раза. После расторжения второго брака прошло более 30 лет, свидетельство утеряно, и выдавалось в другом регионе, запросить дубликат нет возможности, т.к. он не имеет связей с предыдущего места жительства. В паспорте никаких отметок о разводе нет. Возможно ли сейчас нам подать заявление о регистрации брака, без предоставления дубликата указанного выше свид-ва о расторжении предыдущего брака?

Мой брат через адвоката в г. Минске подал на развод, но его жена не отдает ему свидетельство о браке! Брат сейчас работает в Саудовской Аравии, его жена проживает в Минске, а брак они регистрировали в Челябинской области. Как можно брату получить дубликат свидетельства о браке, не выезжая в Челябинскую область?

Как подать на алименты если муж забрал все документы (свидетельство о рождении, о браке), а дубликат ждать долго (ребенок родился в другом городе и брак зарегистрирован тоже там)

Может можно подать заявление и ждать дубликаты?

Спасибо.

Помоги разобраться. Мой брат хочет подать на развод. Он и его жена прописаны в Чеченской республике. Брат проживает и хочет подать заявление на развод в другом регионе, у них есть двое несовершенно летних детей. Его жена не против развода. Может ли он подать это заявление в другом регионе и что для этого нужно (свидетельство о рождении детей у него с собой нет и о заключении брака тоже)!?

Моей маме 84 года. Она развелась с мужем еще в 1968 году, больше официально замуж не выходила. Свидетельство о разводе утеряно. Сейчас мама проживает в другом регионе. Для заключения сделки по продаже квартиры от нее требуют предоставить документ, что она не состоит в браке. Как можно в сжатые сроки оформить дубликат свидетельства о расторжении брака?

Как получить дубликат свидетельства о браке. Брак был зарегистрирован в 1973 году в Таджикистане. Свидетельство утеряно. Сейчас мы проживаем в Крыму и для получения паспорта необходимо свидетельство о браке. Каким образом его можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод. Но брак заключён в другом городе. Свидетельства о браке у меня нет. как мне подать на развод. Как получить дубликат свидетельства о браке в своем городе. И подать на развод.

Регистрация брака была в другом регионе. Свидетельство о браке не отдают.

Хочу подать на развод, но второй супруг препятствует обоюдному разводу. Брак был заключен не в нашем городе. Свидетельство ро браке находится у супруга, препятствующему разводу. Обратился в суд, но суд не принимает исковое заявление, ссылаясь на то,что отсутствует подлинник свидетельства о браке. Получить дубликат нет возможности, нужно ехать в другой город. Скажите как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение