Муж под следствием в течение 8 месяцев за мошенничество с квартирами - детали дела и профессиональный профиль

• г. Владивосток

Муж под следствием 8 месяцев было 8 эпизодов т.е. 8 квартир, которые их фирма присвоила мошенническим путем. (не благополучных, пьющих людей обманывали напаивали и таким образом те продавали квартиры, а их самих селили в какую нибудь глушь по 10 чел на кв.м) он ранее не судим характеристики положительные, должность была безопасник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если квалификация останется ч.2 ст.159 УК РФ, то шанс есть. Однако все будет зависеть от обстоятельств дела, роли Вашего мужа в совершении каждого эпизода, поведения на следствии и в суде. Также при назначении наказания будет оцениваться возмещение ущерба потерпевшим. Точно Вам никто на сайте не скажет, так как это невозможно сделать, не зная материалов и обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру был наложен арест, в связи с тем, что продана мошенническим путем, люди которые продавали квартиру, по приговору суда уже отбывают наказание. Была оплачена продавцу полная стоимость квартиры, но сейчас ее невозможно продать. Что В этом случае делать? Как снять арест? Прошло 8 лет.

Муж под следствием по статья 222 часть 2. ранее не судим. Характеристики положительные. На какое минимальное наказание можно надеяться?

Мой родственник под следствием по 228 статье 2 части уже 2 месяца, был суд, продлили следствие еще на 6 месяцев, при себе у него было 0,44 грамма только для своего употребления, никогда не распространял, вину свою полностью признал, ранее судим, но условно, судимость непогашена, по 111 статье. Характеристики положительные. Почему так долго ведут следствие? Есть ли шанс условного наказания? И прибавляется ли к сроку, ранние условные наказания?

Мой молодой человек сейчас под следствием! Статья 161 в особо крупном размере УК. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность по Вашему усмотрению условного освобождения, если все собранные характеристики положительные, придраться не к чему, даже с места работы (где была совершена кража денег) характеристика отличная? Деньги до копейки были возвращены предприятию, оно претензий не имеет. Ранее не судим.

Чем мы, родные, могли бы еще помочь?

Солдат срочник находится под следствием. И для суда нужна характеристика с воинской части. Не посредственного командира сержанта убрали с должности. Поставили другого сержанта. И этот другой который и не знаком был с солдатом написал очень плохую характеристику. В характеристике много не правды. Как нибудь можно это оспорить и пожаловаться куда нибудь?

Гражданскому мужу вменяют 228 ч 3 б, обыска дома не было. Эпизод один, у нас есть полуторогодовалый ребенок, муж нас содержит, сотрудничал со следствием, положительные характеристик и ото всюду, официально работает, ранее не судим

Чего нам ждать.

Муж осужден по 105 ст. Но был освобожден по 81 ст. Суд был, потом потерпевший подал на апелляцию, но мужа, всё-таки освободили. Потерпевший подал на кассацию. Дело отправили на новое рассмотрение, якобы у него плохая характеристика в тюрьме была, хотя в предьидуших судах все характеристики были положительные. Могу ли я взять в коллонии, где находился муж, взять для суда новые характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь под следствием по статья 161 часть 1 и под расспиской. Рание был судим и реально отбывал наказания, судимости погашен, характеристики положительные. Какое возможно будет наказания, сужусь в особом порядке.

Сыну 16 лет, находится под следствием по статья 228 часть 2 ранее не судим, на учете в ПДН не состоял, административных наказаний не было, характеристики с места учебы положительные. Попадает ли он под амнистию?

Скажите пожалуйста, имеет ли право на какую-нибудь часть квартиры мой муж при нашем разводе, если квартира мне перешла дарственно. Дарение квартиры было когда мы были уже женаты, но муж в этой квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение