Муж под следствием в течение 8 месяцев за мошенничество с квартирами - детали дела и профессиональный профиль

• г. Владивосток

Муж под следствием 8 месяцев было 8 эпизодов т.е. 8 квартир, которые их фирма присвоила мошенническим путем. (не благополучных, пьющих людей обманывали напаивали и таким образом те продавали квартиры, а их самих селили в какую нибудь глушь по 10 чел на кв.м) он ранее не судим характеристики положительные, должность была безопасник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если квалификация останется ч.2 ст.159 УК РФ, то шанс есть. Однако все будет зависеть от обстоятельств дела, роли Вашего мужа в совершении каждого эпизода, поведения на следствии и в суде. Также при назначении наказания будет оцениваться возмещение ущерба потерпевшим. Точно Вам никто на сайте не скажет, так как это невозможно сделать, не зная материалов и обстоятельств дела.