Как обжаловать действия отца в случае незаконного вывоза маленького ребёнка за границу?

• г. Санкт-Петербург

Отец без согласия матери оформил американский паспорт и гражданство несовершеннолетней дочери. Родители состояли в гражданском браке. Куда обращаться с жалобой на действия отца для предупреждения незаконного вывоза маленького ребёнка за границу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3,6 года, с его отцом мы не проживаем и в браке официально не состояли, ребенок носит фамилию отца. Отец без СОГЛАСИЯ матери, без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ приходит в д/садик и забирает ребенка. Как можно прекратить такое дальнейшее поведение отца?

Заранее спасибо.

Как запретить отцу забирать ребенка из д/сада без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ матери?

Если родители не в браке, есть общий ребенок, которому оформили гражданство Молдовы. Может ли мать, без согласия отца, отказаться от гражданства Молдовы для ребенка?

Выезд за границу 15 летней дочери с отцом на отдых, нужно ли разрешении матери. Фамилия отца и дочери одинаковая, отец записан в свидетельстве о рождении, родители в браке не состояли.

Чтобы свозить маленького ребенка за границу отдохнуть, нужно согласие отца. Как быть, если отец ребенка находится в МЛС? И какой срок действия этого согласия?

Нужна ли доверенность на вывоз ребенка на отдых в украину, у ребенка фамилия отца? Родители состояли в гражданском браке.

Куда подавать заявление для разрешения вывоза ребёнка заграницу без согласия второго родителя-в мировой суд? если родители вбраке, ноне живём вместе - можно подать такой иск? Наверное, я не правильно объяснила.

Я выезжаю с ребёнком за границу, для этого мне нужно разрешение от отца (т.к. он с нами не едет), отец такого разрешения не даёт,хотя мы и состоим в браке. В этом случае я хотела бы через суд получить право вывозить ребёнка. Куда мне обращаться с иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: В приватизир. Квартире отца (он же единственный собственник) прописан несовершеннолетний ребенок. Отец хочет продать квартиру. Что нужно для того, чтобы выписать ребенка без согласия матери? (Мать и отец жили в гражданском браке.)

Спасибо.

Моему ребенку 3,6 года, с его отцом мы не проживаем и в браке официально не состояли, ребенок носит фамилию отца. Отец без согласия матери, без предупреждения приходит в д/садик и забирает ребенка. Как можно прекратить такое дальнейшее поведение отца?

Заранее спасибо.

Если отец будет платить алименты может ли он забирать ребенка 3 лет когда захочет без согласия матери? Родители в браке не состояли, ребенок носит фамилию отца, прописан и проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение