Молодожены-подростки в ожидании двойни - Как найти работу и обеспечить себя и будущих детей?

• г. Москва

Мне рожать через 4 месяца, будет двойня, не я не муж не можем устроиться на работу тк нам по 16 лет, но мы уже являемся эмонсепированными подростками, родители не пускают мужа в дом где временно живу я у мужа родителей нет, он дет боровский и жить ему не где, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

По поводу работы обратитесь в службу занятости, а по поводу жилья обратитесь в администрацию, как сирота муж имеет право на жилье. Если не помогут, обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Алена, если Вы с мужем являетесь полностью дееспособными по решению органа опеки или суда, соответственно можете и работать.

Проблема в том, что Ваш уровень подготовки, квалификации может не соответствовать требованиям работодателя. Обратитесь в центр занятости, ищите работу, которая бы подходила вам. Мужу должны выделить жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем в доме его родителей у нас вопрос, родители мужа хотят написать завещание на моего мужа, чтобы дом достался ему, у мужа есть брат я хочу выкупить долю брата чтобы после смерти родителей дом достался ему а если умрет мой муж, то моя доля будет моя а доля родителей достанется брату? И еще вопрос если умрет мой муж и его родители то какая часть кому достанется, мне и брату.

Мне 17 лет, я беременна, через два месяца будет 18, рожать через 8 месяцев только, живу уже давно с молодым человеком, ему 21. Как расписаться и встать на учёт прямо сейчас? Родители в другом городе живут далеко. А ждать два месяца не хочу, нужно идти к врачу по любому.

Я живу в гражданском браке с гражданином Узбекистана. Через 2 месяца у нас свадьба! Живем в квартире отца (он собственник) где я прописана. Регистрировать мужа даже временно отец не соглашается и не согласиться. Может ли мой муж быть зарегистрирован в другом месте а жить у меня? Что делать?

Мой муж более трёх лет назад подарил мне по договору дарения квартиру.

До этого мужу подарил квартиру его отец. Отец находится в месте лишения свободы уже более 35 лет с перерывами. Отец мужа говорил, что он не будет мешать нам и мы будем жить в этой квартире своей семьёй я,мой муж и наш 4 годовалый сын. Теперь же отец опять попал в тюрьму и написал на моего мужа, тоесть на своего сына заявление, что сын не пускает его в квартиру, поэтому он совершает преступления, чтобы попасть в тюрьму, так как ему не где жить. Мужа вызывали к следователю, смотрели документы на квартиру, у нас всё оформлено официально, через натариуса. У следователя претензий к документам нет. Теперь участковый приходил, смотрел кто в квартире прописан, так как отец, находясь в СИЗО опять написал заявление на сына, что его не пускают. Скажите пожалуйста как реагировать на такое поведение отца? Заранее спасибо.

Мой муж более трёх лет назад подарил мне по договору дарения квартиру. До этого мужу подарил квартиру его отец. Отец находится в месте лишения свободы уже более 35 лет с перерывами. Отец мужа говорил, что он не будет мешать нам и мы будем жить в этой квартире своей семьёй я,мой муж и наш 4 годовалый сын. Теперь же отец опять попал в тюрьму и написал на моего мужа, тоесть на своего сына заявление, что сын не пускает его в квартиру, поэтому он совершает преступления, чтобы попасть в тюрьму, так как ему не где жить. Мужа вызывали к следователю, смотрели документы на квартиру, у нас всё оформлено официально, через натариуса. У следователя претензий к документам нет. Теперь участковый приходил, смотрел кто в квартире прописан, так как отец, находясь в СИЗО опять написал заявление на сына, что его не пускают. Скажите пожалуйста может ли отец написать отказ от договора дарения, или сделать ещё какую либо гадость в нашу сторону. Заранее спасибо.

Что делать, если муж ушел в армию, ему 2 месяца оформляли справку, оформили не ту,нам уже совсем жить не на что, ребенку 1,4,через месяц ежемесячное пособие до 1,5 лет закончится?

Мой муж сменил работу и теперь мне не выплачиваються алименты, мне даже документ не прислали о смене работы, где он работает. Скажите пожалуйста кто меня должен оповестить о смене работы мужа и вообще что мне делать чтобы снова получать алименты? На новой работе муж уже получал зарплату, но мне алиментов нет уже 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая воспитанница дет. дома. Когда я вышла замуж родители мужа выкупили доли родственников в доме, где раньше проживала бабушка мужа. Долю умершего отца муж наследовал. Является ли дом совместной собственностью?

Я нахожусь в разводе. Имею 6-летнюю дочь. Совместно нажитое имущество, загородный дом, через суд, поделили пополам. За машину бывший муж должен выплатить мне компенсацию. Документы на собственность моей доли дома сейчас находятся в стадии оформления. Придя после прогулки с ребенком я обнаружила, что замок сменили. В дом заселились родители мужа, которые никакого отношения к нашему дому не имеют. Его отец в феврале месяце освободился из мест заключения. Был осужден по 159 ст. ч.4. На территорию котеджного поселка где находится дом, меня тоже больше не пускают. Заявление в полицию я написала. Пока живу у своих родителей. Все вещи мои и ребенка остались в доме. До мужа дозвониться не могу. Он заблокировал мой номер. Что делать? Какие действия предпринять?

Купили дом с мужем в браке. Дом оформлен на мужа, обналичили материнский капитал. Два месяца живу у родителей, муж домой не пускает. Какие права есть у меня? И может ли муж без моего разрешения написать дарственную на свою дочь от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение