Если ребёнок инвалид, а отец ребёнка является опекуном, а у нас ипотека и мы выплатили уже 1 мил 5 оотыс

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста, если ребёнок инвалид, а отец ребёнка является опекуном, а у нас ипотека и мы выплатили уже 1 мил 5 оотыс, нам могут чем нибудь помочь? Либо снизить проценты?

Ответы на вопрос (2):

С данным вопросом обращайтесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Дело в том, что все банки кредитующие население у нас коммерческие. Каких-либо льгот, послаблений или прочего законом не предусмотрено. Единственнывй вариант - обратитесь в банк с заявлением с описанием Вашей ситуации и предложением. Думаю, банк может пойти Вам навстречу, тем более что Вы, судя по всему, добросовестный плательщик. Знаю случаи, банки шли навстречу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствует скажите пожалуйста у нас квартира в ипотеке у нас трое детей один ребёнок инвалид нам могут снизить процентную ставку или оплатить ипотеку.

Можно ли снизить процент по ипотеке, если в настоящее время у заемщика нет возможности платить ипотеку по взятому ранее проценту, т.к. она мать-одиночка и ребенок инвалид?

Купила квартиру по долевому строительству в 2008 году по ипотеке. Проценты от стоимости квартиры до конца не получила, т.к уволилась и уже официально не работала. Ипотеку выплатила досрочно, а проценты от ипотеки не получила. В настоящее время являюсь опекуном по уходу за инвалидом 4-летнего ребёнка. Могу ли я на какой-либо вычет от купленной квартиры?

А если мы взяли ипатеку 2018 году под 9.4 працента в сбербанке. А у нас в семье ребенок инвалид детства. Нам на данный момент могут снизить процент. Мы проживаем в красноярском крае.

В 2017 оформил ипотеку. До 2019 налоговая выплатила вычет на сумму ипотеки. В 2020 оформил 3 ндфл на проценты по ипотеке (налоговая выплатила). В 2021 году оформил 3 НДФЛ на проценты за 2017,2018 и 2020 й. Насчитали 56000, выплатили только 10000. А остальные сказали уже выплатили. Это как? За сумму ипотеки и за проценты отдельно расчитываются? Или действия налоговой правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас ипотека в сбербанке под 12%. Сейчас процент 9.5. Мы многодетная семья. Могут ли нам пересчитать проценты по ипотеке?

Скажите пожалуйста живём в городе Ростове на дону, имеется ипотека, родился второй ребёнок имеем мы какую либо помощь по ипотеке при рождении ребёнка, если муж официально не работает, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение