Как подать жалобу на работадателя, если компания не возместила мне оплаченные штрафы?

• г. Казань

Я работала в АО Тандер на должности директора магазина, я оплатила 2 административных штрафа. Компания мне не возместил эти штрафы. Куда я могу жаловаться на работадателя?

Ответы на вопрос (6):

Если Штрафы наложены на Вас как на должностное лицо, то возмещать их никто не должен. Если оплачен штраф за Юридическое лицо, то пишите заявление бывшему работодателю на возмещение, приложите подтверждение оплаты. Не ответит - идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я с директором филиала не сколько раз разговаривала на эту тему, он говорил копии чеков оплаты нужны предоставить своему суперзвайзеру. Я 3 раза копии предоставила уже. Сколько времени прошло, никаких вестей нет от них.

Могу ли я в прокуратуру обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Кому штрафы были выписаны? Если компании, то взыскивайте штрафы в судебном порядке. Прокуратура Вам ничем не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

На меня. Директор филиала говорил что возмещаться будут эти штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Тогда никто Вам не возместит эти штрафы. Нет для этого никаких правовых оснований. Административная ответственность-она персональная.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена.

Я работала в мебельном магазине директором, во время моей работы магазину дали административный штраф, его не оплатил магазин. После этого я увольняюсь, ко мне на домашний адрес приходит приглашения от приставов, когда я явилась мне показали этот штраф в размере 3000 я его оплатила сама не споря не с кем через сбербанк, но документы приставом не предоставила. Через три месяца мне опять приглашают к приставам по этому штрафу но документы о оплате не могу найти, они же могут сделать запрос в администрацию? Или мне опять оплачивать этот штраф?

Скажите пожалуйста, в майе 2013 году я получил первый административный штраф оплатил, затем второй в феврале 2015 года оплатил и подал документы на ВИД мне пришел отказ! Как мне быть? Сколько времени аннулироваться административные штрафы!?

Административый штраф наложен на юр лицо и директора. Директор свой штраф уплатил, а ООО нет Какие санкции за неуплату штрафа юр.лицом (ООО) для.директора и учредителя?

Работаю в компании Адидас. Компания продала один из своих брендов (Рокпорт) и все магазины закрываются в связи с этим. Предлагают перевод на другую должность в офис или в другой магазин. Такая должность, как у меня (директор магазина Рокпорт) больше существовать не будет. В других магазинах должность называется просто-менеджер магазина. Меняется мотивационная схема,. если другая должность. Имею ли я право получить пособия по закону, если я не соглашаюсь на перевод на другие должности?

Выписан штраф за парковку. По почте информацию о штрафе не получал. По факту получения письма из ФССП штраф оплатил. Заведено дело об административном правонарушении по статье 20.25 несвоевременную оплата штрафа. Можно ли избежать административки по данной статье, сославшись на отсутствие должного уведомления о штрафе?

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл запрос об оплате моего штрафа ГИБДД ко мне на работу. Бухгалтерия без моего ведома сняла с меня деньги, оплатили штраф, не смотря на то, что я этот штраф уже оплачивала. Имеет ли право компания оплачивать мои штрафы?

На меня как на директора учреждения службой фин контроля наложен административный штраф за нарушение норм 44-фз по закупкам, в тоже время итоговой части постановления о наложении штрафа моя должность указана как заместитель директора! Какие могут быть мои действия? Обжаловать постановление? Не платить штраф, т.к.. неправильно указана должность?

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение