Незаконная оплата за мусор - почему прописанный, но не проживающий человек обязан платить за свою квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Сегодня не смогла отстоять свои права. Имею дом где прописаны сын и брат. Сын собственник но там не проживает. Начисляют оплату по количеству прописанных человек тоесть на сына и брата. Есть кв в собственности у малолетней дочки. Она там не прописана и не проживает.. И есть моя квартира где мы с дочкой проживаем и прописаны.. На дочкину квартиру все равно приходит начисление как на собственника. (сказали по закону если не прописан ни кто то собственник все равно платит как за 1 человека) и на мою кв где мы с дочкой прописаны и бывший муж (он с нами не проживает много лет, но и выписываться не хочет) оплата на 3 чел. Вопрос. Почему дочка должна платить за 2 кв если проживает в одной? И почему сейчас не берут заявление что прописанный чел не проживает и мусор не выкидывает? А если у человека 5,10 кв в собственности а проживает и прописан он в одной, за все платить? Тогда это выходит мы платим за прописку а не за мусор выкинутый людьми? На какой закон сослаться и как убедить оператора по обращению с отходами что не законно выставлять счёт не прописанному и не проживающиму собственнику только за то что он собственник?

Ответы на вопрос (1):

Вы заявление подавали о перерасчете? К заявлению нужно приложить документ об отсутствии в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

В квартире 4 собственника. Прописано в ней 4 человека, причем 2 из прописанных несобственники, но один из них прописан и живет в данной квартире, а второй только прописан, но проживает в др. месте... Двое из собственников проживают и прописаны в др. месте, и там же оплачивают свои ЖКУ по месту своей прописки и проживания. Какие доли в квартирной плате несут: 1) прописанный собственник проживающий: 2) прописанный несобственник проживающий; 3)собственник выписанный и проживающий в др. месте: 4) несобственник прописанный здесь, а проживающий в др. месте.? Примечание: в квартире есть счетчики хол./гор. воды. И квитанции за газ отдельно оплачиваются на 4 прописанных человек.

Имею в собственности жилой дом 200 кВ/м, собственник один, никто не проживает, прописаны с семьей в квартире, начисляют оплату за мусор по квадратным метрам, правомерно ли начисления на дом по квадратам если нет прописанных и проживающих, в законе указанно что начисление производиться по количеству собственников если никто не проживает и не прописан, так начислять должны по квадратам или по собственникам дома, в регионе взымаются оплату с метров, получается что я должен платить за 200 кВ/м если даже не проживаю и никто не прописан в доме? Или с количества сообственников? Тогда тариф должен быть применён с человека?

Добрый день, подскажите, если в квартире нет прописанных лиц, а начисление за вывоз мусора приходит на 1 человека, на собственника, хотя сам собственник прописан по другому адресу, и о оплачивает за мусор по прописке, должен ли он платить и там где собственник?

У квартиры 3 собственника. Прописаны 3 собственника и моя дочь (она не собственник)., В итоге прописано 4 человека. Мы платим все поровну деля на четверых. Но мы с дочкой там не проживаем а платим как все. Если я пропишусь у мужа с дочкой надо ли будет оплачивать ту квартиру?

Вопрос такой: член жск не оплачивал коммунальные услуги 1 год, образовался долг, подали в суд. Есть судебное решение, но собственник говорит, что платить не собирается, так как подарил квартиру сыну и теперь это не его собственность. При этом остался прописан и проживает в данной квартире (сын там тоже прописан и проживает). Документов о смене собственника в правление никто не приносил. Как я понимаю, долг до регистрации перехода права собственности обязан оплатить бывший собственник, а кто должен оплачивать часть долга, возникшую после смены собственника? Сын или и сын, и отец, так как остался прописанным в квартире и проживает в ней? Может ли бывший собственник оспорить судебное решение? И надо ли подавать теперь новое исковое заявление к каждому из собственнику?

Я собственник квартиры в которой не проживаю и не прописана. В ней прописаны трое членов моей семьи. Пришел счет на оплату ТКО на четверых человек. Региональный оператор по ТКО утверждает, что оплата начисляется на всех прописанных плюс собственник, независимо, проживает он там или нет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры мой отец, прописаны в этой квартире 4 человека. Моя мама, мой папа (собственник), брат и я. мне 20 лет, брату 23-мы его дети. Родители разведены. Уже года четыре. Проживаем в этой квартире все, кроме самого собственника. Мать воспитывала и оплачивала образование одна. Без помощи отца.. За квартиру он тоже не копейки не платит и не платил.. А в итоге квартира его собственность. Какая-то не справедливость. Мы платим чтобы в итоге квартира осталась ему..? есть ли шансы?

В соответствии с новыми правилами оплаты за обращение с твердыми бытовыми отходами, собственник обязан платить с количества прописанных в квартире человек, а если всквартире никто не прописан обязан ли платить? В квитанции пришло начисление с одного человека.

В однокомнатной квартире прописан только один (первый собственник 50% собственности), а второй (50%) не прописан.

Если бы никто не был прописан, то собственники должны платить по 50% за одного виртуального человека.

Один прописанный собственник оплачивает коммунальные платежи за одного человека 100%. Второй собственник ничего платит и не хочет платить.

Можно ли предъявить иск к второму собственнику за неуплату коммунальных платежей и обслуживание его собственности? Это 50% от всех коммунальных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение