Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Частный обвинитель обвинял меня по статья 128.1 часть 1 УК РФ.

Оправдали меня так как не было умысла состава преступления и признали меня по реабилитации. Сейчас хочу вернуть свои затраты за услуги адвокатов и подавала иск по ст 18 УПК РФ, но суд отказал мне и сказали подавать затраты на частного обвинителя. Подала на частного обвинителя о возмещения издержек в суде за адвокатов, суд тоже отклонил так как я иду по реабилитации. Что делать? На кого подавать?

вопрос №16434239
Оцените вопрос

Как следует из правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Определении от 2 июля 2013 года № 1057-О и Определении от 26 мая 2016 года № 1141-О, может быть осуществлена посредством использования гражданско-правового механизма, в том числе – на основании положений статьи 1064 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если был процесс по уголовному судопроизводству, а теперь как я могу написать по гражданскому судопроизводству? Мне нужно оплатить госпошлину?

вопрос №16434288

Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение