Самовольный захват земли - что делать, если измерения участка не совпадают с документами?

• г. Барнаул

Приезжали с земельного замерили участок по квадратным метрам все сходится получилось что моя территория ещё меньше чем в документах на 16 кв. м. По краям территории нарушение границы выписали штраф по 5000 р. На меня и жену без предупреждения пришла бумага на ней написано за самовольный захват земли, что то в этом вроде. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с постановлением, подайте на него жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пока непонятно, если площадь меньше по факту чем по документам, то почему есть захват земли? Если это так, то платить штраф и приводить в соответствие границы участка по факту и по кадастру. Если не так, то разбираться почему возник "самозахват"

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Мне недавно выписали штраф за самовольный захват земли 5000 рублей. Сейсас ходил в суд и там еще добавили +10000 руб. что мне делать. Помогите пожалуйста.

В 2017 г оформил в собственность земельный участок с домом. На момент оформления участка он был не межован и плошать (853 кв.м) была взята из старых документов (все документы на руках, документы 70-х 80-х годов). Сотрудники Россреестра делали выборочную проверку и замерили мой участок. Замеряли участок 853 м. рулеткой. Сейчас выписали штраф за самовольный захват земли т.к. по их замерам превышение 32 кв.м. При оформлении земли никто не предупредил о необходимости межевания земельного участка. Фактического захвата земли не было т.к. границы участка остались прежние (участок достался от бубушки). После замера сотрудников Росреестра я заказ замер участка кадастровым инженером с помощью спутникового оборудования, по его замерам превышение оказалось 19 м.кв. Нарушение произошло из-за неверных замеров ранее. Законно ли выписали штраф? По какой статье можно опротестовать?

Какая предусмотрена ответственность за самовольный захват земли (переставили забор).

Каков размер штрафа?

Каким образом его можно узаконить?

Мне сказали, что если приезжает комиссия и устанавливает факт захвата земли, то заставляет заплатить штраф и оформить этот захват.

Чем должны руководствоваться органы земельного надзора при определении стоимости земли.

Спасибо.

Законно ли дали штраф 5000 рублей за самовольный захват земли около дома, перенесли забор, общая площадь земли-36 кв. метров, начислили штраф без предупреждения.

Без предупреждения выписали штраф 5 тысяч за самовольный захват земли, 2 сотки перед домом были огорожены убрал старый забор поставил новый, огорожено было до меня.

В 1999 г оформили в собст-ть участок с домом. Расхождение в плане участка и в данных росреестра 33 метра. Общая площапдь участка 829 кв.м. а оформили тогда 796. Почему - не понятно. Сейчас выписали штраф за самовольный захват земли. Тогда никто не предупредил. Фактического захвата земли не было. Законно ли выписали штраф? По какой статье можно оппротестовать? Погрешность 10% учитывается? Нарушение произошло по "вине" прошлых законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок огорожен забором уже 30 лет приехали с земельного перемерять землю и получилось что 3 сотки лишние и выписали штраф 5000. Законны ли их действия. Либо они должны выписать предупреждение.

Могут ли штрафовать без предупреждения, если произвели самовольный захват земли около частного дома, перенесли забор. Сколько штраф с физического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение