Самовольный захват земли - что делать, если измерения участка не совпадают с документами?

• г. Барнаул

Приезжали с земельного замерили участок по квадратным метрам все сходится получилось что моя территория ещё меньше чем в документах на 16 кв. м. По краям территории нарушение границы выписали штраф по 5000 р. На меня и жену без предупреждения пришла бумага на ней написано за самовольный захват земли, что то в этом вроде. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с постановлением, подайте на него жалобу.

Добрый день! Пока непонятно, если площадь меньше по факту чем по документам, то почему есть захват земли? Если это так, то платить штраф и приводить в соответствие границы участка по факту и по кадастру. Если не так, то разбираться почему возник "самозахват"

Всего хорошего!