Соседские проблемы - Как конфликт 10 лет назад мешает моей сестре врезаться в водопроводную трубу

• г. Владикавказ

Такая ситуация лет 10 назад меняли в посёлке по улице трубу, все скидывались, но мой дед дал денег, а когда еще потребовали он отказался давать и ему воду не провели. Сейчас моя сестра хочет врезаться в эту трубу, но соседи на против не дают согласия, хотя разрешение от администрации есть, план есть и воду делает сам водоконал.

Ответы на вопрос (1):

Спор решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скидывались в снт провели воду. Водоканал на баланс не берет. Ремонтируем сами. Сосед построился решил врезаться водоканал требует 25 т только за разрешение. Какое право он имеет. Труба наша частная.

У меня такая ситуация, купил земельный участок, через него проходит газовая труба, хотел в неё врезаться, но сосед не даёт согласие, мол его труба. Бывший хозяин давал разрешение на прокладку по этому участку, но скорее всего это было на словах. Могу ли я без согласия соседа врезатьсяв эту трубу, либо заставить урать её с моего участка.

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

В мою водопроводную трубу, которую я проводила за свои деньги, врезался без моего согласия сосед. Он поставил счетчик воды с разрешения водоканала и платит по счётчику. Но ему разрешили врезаться в центральную трубу, которая на более удаленном расстоянии. А он врезался в мою ближнюю трубу. На моей трубе с моего согласия подключены ещё два соседа. Как мне доказать, что его подключение не законно.

Мы провели канализацию за свой счет, сейчас она считается моей, сосед хочет врезаться без оплаты расходов мне, канализацию хотят передать в городской водоконал, т.е. она станет городской, смогут ли соседи после этого врезаться без моего согласия?

Я в 2021 году провела газопровод от председателя СНТ до своего дома, вся трасса составила примерно 210 м, оплачивала все я (трубы, подключение, монтажные работы…) за личные средства! Есть документы, подтверждающие что этот Газопровод на моем личном балансе, то есть моя собственность! В апреле 2022 года соседи решили врезаться в мою трубу не получив согласия или разрешения, ссылаясь на Постановление Президентп номер 1547. Могут ли они врезаться в мою трубу?

Водоканал подключил нашу бабушку к трубе на улице, где она живет. Писади заявление, рассматривала комиссия, все оплатила. Хорошо воду сделали, и тут через месяц пришла соседка бабуля с требованием отключиться от трубы, якобы сто лет назад они с соседями сами проложили эту трубу. Все соседи поумирали. Документов никаких у нее нет, угрожает своим родственником с администрации. На днях и он нарисовался, хотят денег. Как себя вести и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку соседи провели газовую трубу без моего согласия Мой з/у и дом на нём в общей долевой собственности (По 1/2) с моим братом. Доли не выделены. Сосед провел газ через наш участок. Брат дал письменное разрешение, а я нет, так как против. Когда я приехал, то увидел, что газ уже проведен и подключен. Как заставить соседа перенести трубу? Ходить по судам и тратить деньги желания нет. Разрешения же не давал... зачем мне эти хлопоты. Может ли в такой ситуации газовая служба заставить соседа переносить трубу? Или куда мне обращаться?

Может ли сосед по общежитию без моего разрешения провести себе воду через мою комнату.

Все комнаты общежития приватизированы, и являются собственностью. В 2000-м году по пожеланию собственников в дом была проведена вода, но не во все комнаты... и вот не давно новые соседи приобрели комнату без воды, которая соседствует со мною. Сейчас, они решили провести себе воду, через мою комнату. Вопрос имеют ли они права без моего согласия провести себе воду в комнату, пробив стену и врезаться в мои трубы, т.е через мою комнату?

Сам за свой счет сделал план и колодец. Бывшему соседу дал разрешение пользоваться моей личной линией и вывел ему трубу. Сосед (собственник) сменился и теперешний сосед пользуется моей линией (разрешение новому собственнику я не давал), где оказалось, что у него есть личный счет на воду от водоканала. Скажите, если я соседу перекрою воду от своей линии, т.е. воды у нового соседа не будет, то понесу ответственность? Сосед говорит, что купил дом с водой, а я не давал новому соседу разрешения пользоваться своей линией и каким образом новый сосед получил разрешение у водоканала пользоваться моей линией-не известно. Есть нарушение водоканала и соседа? Есть на мне нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение