Возможные последствия ч. 3 ст. 158 УК РФ при наличии предыдущих судимостей

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста что мне может грозить по ч 3 ст 158 если у меня была судимость в 2012 г по ч 3 ст 158 на 3 года колонии и ещё 2 судимости это ч 2 ст 158 от 2005 г на 2 года условно и ч 2 ст 161 от 2006 г на 3 года колонии если первые 2 судимости погасли автоматически. Что мне может сейчас грозить? Ущерб возмещен потерпевший претензии не имеет и вообще не хочет чтобы меня садили. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте! Если потерпевший с вами идёт на примирении, то срок будет либо минимальным, либо условным.