Арест авто после ДТП - виновник подает иск в суд, ссылаясь на потерю единственного средства дохода

• г. Красноярск

Мы пострадавшая сторона при дтп, машину виновника арестовали. Провили оценку авто. Виновник позвонил и сказал. Что подал иск в суд тк машина является единственным средством дохода. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

А почему бы его действия не были правомерными, обращение в суд предусмотрено Конституцией РФ, в итоге обоснованы или нет его требования решит суд.