Арест авто после ДТП - виновник подает иск в суд, ссылаясь на потерю единственного средства дохода

• г. Красноярск

Мы пострадавшая сторона при дтп, машину виновника арестовали. Провили оценку авто. Виновник позвонил и сказал. Что подал иск в суд тк машина является единственным средством дохода. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

А почему бы его действия не были правомерными, обращение в суд предусмотрено Конституцией РФ, в итоге обоснованы или нет его требования решит суд.

Спросить
Пожаловаться

Иой сын попал в ДТП. Его машину сбила другая машина, виновник скрылся с места ДТП. Виновника нашли, теперь он просит, чтобы сын в суде сказал, что не имеет к нему претензий. Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

Может ли суд арестовать машину если я виновник дтп, не где не работаю из имущества только автомобиль, работаю я не официально и машина является единственным средством дохода.

Действия дознавателя в отношении виновника дтп, покинувшего место происшествия. Виновник найден и его адрес и номер машины гибдд известны. Выслано уведомление, но виновник уже 3 недели не является в гибдд. Что должно быть предпринято дальше в отношении виновника со стороны гибдд? Машина застрахована в осаго.

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Попал в Дтп. Я не виноват. Подал иск в суд на виновника и на компанию. Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повысился КБМ, хотя в ДТП не виноват, ДТП было более года назад, выяснилось, что пострадавшая в машине виновника (виновник погиб) подала в суд на обе страховые и таксопарк (виновник таксовал), у меня повысился КБМ, всегда до этого был 0.5, теперь он 0.8. Везде написано, что КБМ повышается в случае, если происходит выплата из-за виновника ДТП, но я то совсем не при делах, да машина это "средство повышенной опасности", но к моей виновности к ДТП это не имееет отношения.

Муж попал в дтп, виновник скрылся с места аварии, но номер машины виновника известен (муж подобрал на дороге вместе с бампером, отвалившимся при столкновении). машину подали в розыск. Сказали ждать два месяца по истечении этого срока будут предпринимать дальнейшие действия. В страховой отказываются предпринимать какие либо действия пока не будет известен виновник ДТП. В связи с этим вопрос: если не найдут машину и самого виновника дтп то кто нам возместит ущерб?

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение