Я пенсионер мне начислена 25 %надбавка к пенсии за сельский стаж, но я работал до 28 апреля.

• г. Новоегорьевское

Я пенсионер мне начислена 25 %надбавка к пенсии за сельский стаж, но я работал до 28 апреля. Добавку к пенсии я получил только в сентябре после обращения в пенсионный фонд, а за май, июнь, июль, август мне не оплачено сказали что выплата только после обращения в фонд. Правильное решение?

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Я на пенсии, и работал по договору до 31 февраля 2016 г. Документ об окончании трудовой деятельности удалось сдать в пенсионный фонд 10 мая 2016 г, мне сказали, что надбавка к пенсии будет начислена только с 01 июня. Должен ли пенсионный фонд вернуть мне надбавку за март, апрель, май? Спасибо.

Я работающий пенсионер, уволилась в апреле 2017, данные о том что я уволилась в пенсионный поступили в конце июля. Полную пенсию мне назначили только за август. За май, июнь, июль перерасчет не положен?

Я пенсионер, работа, в настоящее время уволилась 24 мая 2016 мне ваш юрист ответила, что индексацию должны провести с 1 июня, но в пенсионном фонде мне сказали, что только в сентябре без возмещения за июнь, июль и август.

Я, Людмила Александровна, неработающий пенсионер с 1 июля 2016 года. Сдала документы в пенсионный фонд для восстановления начисления и выплаты индексации 30 июня (в последний рабочий день). Но только в октябре 2016 г. получила пенсию с индексацией. Объясните мне, пожалуйста, почему не начислена индексация за три месяца (июль, август, сентябрь). Я же уже не работала в это время. Спасибо.

В конце июня 2012 года закончила колледж, в начале июля 2012 года подала документы и была принята на очное отделение в ВУЗ, последнюю пенсию по случаю потери кормилица получила в мае 2012 года. В начале сентября 2012 года написала заявление в пенсионный фонд и предоставила справку о зачислении в ВУЗ о восстановлении моей пенсии с июня 2012 года, но мне отказали со ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года и что за июнь, июль и август 2012 года мне не выплатят пенсии.

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года? С уважением к Вам Ольга. Заранее благодарю.

Доброго времени! Очень прошу разъяснить ситуацию: в июле месяце муж получил инвалидность 3 гр., документы в Пенсионный фонд сдал 16 августа, а заявление было написано на пенсию 26 июля. Ему ответили, что начисление пенсии рассматривается в течение 25 дней, т.е. в сентябре он должен был уже получить пенсию за июль, август и сентябрь. В сентябре пенсии не было. Сегодня муж был в Пенсионном фонде, ему ответили, что пенсия еще не начислена, и не знают, когда будет это решено. К кому обращаться? В Прокуратуру? Какие копии документов прикладывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

Я пенсионер, работала, индексации пенсии не было, 24 мая уволилась, а индексацию сказали сделают только в сентябре и не вернут деньги за июнь, июль и август, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение