Как получить налоговый вычет при покупке квартиры через аккредитив от тещи?

• г. Москва

Квартиру покупали в мае 2019 года. Сделка была купля-продажа. Продали тещину квартиру и через аккредитив (открывала счет теща) купили ей квартиру. Так как она не работающий пенсионер, квартиру оформили на меня, чтобы в дальнейшем получить налоговый вычет. Что мне нужно предоставить в налоговую для выплаты вычета, ведь по факту оплату производила теща.? У меня имеется договор купли-продажи, выписка ЕГРН, акт приема-передачи, расписка от продавцов в простой письменной форме, что они получили от меня денежные средства. Достаточно ли этих документов?

Ответы на вопрос (1):

В налоговый орган для вычета предоставляется декларация. Сделайте декларацию и обратитесь за вычетом.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в строящемся доме в 2010 году в Спетербурге. Сначала был предварительный договор кпли-продажи+полная оплата. В 2012 году дом достроили и я получил все документы (в том числе акт приема-передачи квартиры и договор паевого взноса). В сентябре 2012 года оформил квартиру в собственность. 22 марта 2013 года оформил документы на налоговый вычет, однако мне сказали что оплатят только за 2012 год. Имею ли я право получить налоговый вычет за 2010 и 2011 годы?

Купила квартиру в 2011 году за наличный расчёт, есть договор купли продажи, акт приёма передачи, где написано продавцом что денежные срадства переданы в полном объёме. с 2014 начала работать, в 2016 вернула вычет за 2015 год, в этом году заполнила декларацию на возврат за 2014,2016 год, пришёл отказ из налоговой ссылаются на статью 93 Налог. Код. и просят предоставить расписку с продавцом. Что делать? Акт уже не подходит для подтвержения оплаты?

Купила комнату в ипотеку, есть договор купли-продажи, акт приема-передачи. Для имущественного вычета в налоговой нужны ли будут чеки, расписки и др.подверждающие оплату документы или достаточно акта приема-передачи? Заранее спасибо за ответ.

Я купил квартиру ихотел получить имущественный налоговый вычет в договоре купли продажи указан 1000000 по факту 1140000 имеется расписка о передачи денег как составить заявление в налоговую чтоб учли эту разницу.

Вопрос касается налогового вычета.

Мы продали квартиру в Новокузнецке и купили в Санкт-Петербурге в новостройке. Оплата происходила банковским переводом одной суммой на счет застройщика от имени мамы.

Она является владельцем. У неё на руках пока предварительный договор купли-продажи, акта приема-передачи нет. Госприемки дома не было. Намечена на февраль 2010.

Чтобы побыстрее получить налоговый вычет, хотим, чтобы владельцев стало два: мама и её дочь (ведь договор купли-продажи пока не оформлялся) и каждый бы из них получил по половине налогового вычета.

Не будет ли в этом случае проблем с налоговой, так как оплата происходила одной суммой от имени мамы?

Какие есть еще варианты?

e-mail: 1a2b3c-sat@inbox.ru

Я купила машину, оформили договор купли-продажи, но не оформили акт приема-передачи транспортного средства и расписку о получении денежных средств. Может ли это являться основанием для расторжения договора купли-продажи?

В 2014 году купила комнату, оформила ее на себя по договору дарения, т.к. у продавца не было времени оформлять отказные соседей, он договаривался с ними по телефону. Акт приема-передачи есть. В 2015 году продала ее по договору купли-продажи, а потом получилось так, что пришлось снова ее же выкупить по акту купли-продажи. Могу ли я получить за комнату налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу ответь на мой вопрос, так как у нас с налоговой возник спор: я купила квартиру (вторичка), ходили в рег. палату 25.12.2012 года. Договор купли продажи, а так же акт и расписка от 25.12.2012, соответственно я понесла финансовые затраты в 2012 году. А свидетельство о собственности я получила только 11 января 2013 года. В 2013 году я сдала в налоговую декларацию на налоговый вычет, у меня ее приняли, а через 3 месяца позвонили и сказали что будет отказ, мне надо только в 2014 г. подавать на вычет, т.к. свидетельство о собственности получено в 2013 году. Но затраты ведь я понесла в 2012 г. и у меня на это есть договор купли продажи, акт приема передачи и расписка от 25.12.2012 г. Могу ли я получить налоговый вычет за 2012 год?

У меня 2 вопроса по имущественным налоговым вычетам при покупке квартиры:

1. Я купил квартиру по доверенности (хозяин написал мне доверенность на продажу квартиры). Я собираюсь оформить договор купли-продажи, где покупателем будет выступать мой отец, а продавец - я от имени хозяина. Не будет ли считаться эта продажа сделкой между взаимозависимыми лицами, и вследствии этого будет ли мой отец иметь право на имущественный налоговый вычет?

2. Является договор купли-продажи в простой письменной форме основанием для предоставления имущественного налогового вычета?

Я заключила в 2014 г. предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме и полностью выплатила обеспечительный взнос в размере 9 млн. 365 тыс. руб. Дом должен быть сдан в III кв. 2016 г. Сейчас я хочу заключить с мамой возмездный договор уступки права требования. Чтобы работающей маме в дальнейшем получить имущественный налоговый вычет, достаточно ли будет представить в налоговый орган расписку в передаче мне денежных средств, равных сумме обеспечительного платежа или расписка-это не основание для налоговой, а нужно ей перечислить со своего счета на мой счет эти деньги и предъявить в налоговую выписки с банковского счета и платежное поручение о перечислении. Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение