Как получить налоговый вычет при покупке квартиры через аккредитив от тещи?

• г. Москва

Квартиру покупали в мае 2019 года. Сделка была купля-продажа. Продали тещину квартиру и через аккредитив (открывала счет теща) купили ей квартиру. Так как она не работающий пенсионер, квартиру оформили на меня, чтобы в дальнейшем получить налоговый вычет. Что мне нужно предоставить в налоговую для выплаты вычета, ведь по факту оплату производила теща.? У меня имеется договор купли-продажи, выписка ЕГРН, акт приема-передачи, расписка от продавцов в простой письменной форме, что они получили от меня денежные средства. Достаточно ли этих документов?

Ответы на вопрос (1):

В налоговый орган для вычета предоставляется декларация. Сделайте декларацию и обратитесь за вычетом.