Знаки в ПДД СССР и их отсутствие - что было обозначено, а что было пропущено?

• г. Иваново

В ПДД СССР был знак жёлтый треугольник, обозначающий автопоезд; знак, обозначающий заднюю стенку прицепа или полуприцепа и знак, обозначающий автомобиль с ручным управлением. И не было знаков, обозначавших инвалида, начинающего водителя, длинномерное транспортное средство, тихоходное транспортное средство. В чём разница?

Ответы на вопрос (1):

В правилах ПДД, их приравняли к Венской конвенции.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: автопоезд, состоящий из тягача+прицепа (полуприцепа) попадает под ЕНВД? Прицеп, полуприцеп не является ТС, а в сцепке с тягачом автопоезд - транспортное средство. И еще возник спор автокран самоходный, предназначен для движения по автомобильным дорогам общего пользования, под ЕНВД попадает?

22.12.2015 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля под управлением владельца Бурова и грузового автомобиля с прицепом под управлением Чекова. Грузовой автомобиль принадлежал Мухину, автоприцеп – Чекову. Водитель Чеков при совершении маневра разворота, не рассчитав габариты своего транспортного средства, допустил наезд на стоящий легковой автомобиль.

Может ли потерпевший Буров, которому причинен вред в результате совместной эксплуатации двух транспортных средств (тягача и прицепа) в составе автопоезда, требовать произвести страховые выплаты по каждому транспортному средству (то есть в пределах страховой суммы и по тягачу, и по прицепу)?

ПДД 2.2.

Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство, при наличии прицепа – и на прицеп, и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, при наличии прицепа – и прицепа.

Иметь на данном транспортном средстве, при наличии прицепа — и на прицепе, регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.

Про ОСАГА ни чего не сказано!

2 года назад при перевозке мою груза на автомобиле камазс прицепом, при поломке прицепного устройства (фаркоп) мой прицеп выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение прицепа от камаза с встречным автомобилем фредлайнер. При столкновении прицепа со встречным автомобилем, транспортное средство восстановлению не подлежало. Не подлежащее восстановлению транспортное средство фредлайнер было застраховано полисом асаго и каска. Владельцу пострадавшего автомобиля была выплачена полная сумма по страховым полисам. На данный момент страховая компания взыскивает с водителя камаза, то есть с меня, сумму выплаченную владельцу пострадавшего транспортного средства.

Фаркоп был сдан на экспертизу и утерян работниками ГИБДД. На момент аварии я перевозил груз по доверенности, транспортное средство мне не принадлежало, работал неофициально. Претензии к собственнику автомобиля у суда не возникло, таким образом я признан виновным в данном дтп. Имеет ли право страховая компания взыскивать с меня как с водителя автомобиля не являющегося владельцем данного транспортного средства, денежные средства по страховым полисам сумму в размере 700,000 т.р.? Кто в данном случае несет ответственность за транспортное средство камаз?

Я ехал по своей правой полосе движения, навстречу мне двигался автомобиль, который производил буксировку транспортного средства, на котором не было двигателя и каких-либо опозновательных знаков. Это транспортное средство вынесло на меня и произошел удар. Страховки на у данного транспортного средства, разумеется не было. За рулем обоих транспортных средств находились водители. С места проишествия они скрылись. Водителя буксировавшего транспортного средства нашли. С кого мне теперь требовать денежную компенсацию на ремонт автомобиля?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Доброго времени суток. Вопрос в следующем, жена является инвалидом детства, доктор, который на делал операции на позвоночнике дал справку, где указано, что она, для реабилитации и социальной адаптации может приобрести транспортное средство с ручным управлением или акпп. Был куплен авто и в вод. удостоверении стоит запись о возм. Управления тр.средством с акпп или ручным управлением. Как вписать автомобиль, приобретенный за средства инвалида (100%), в ИПР инвалида, если в МСЭ отказывают сделать такую запись, говоря, что ничего об этом не знают и т.п.Что им нужно и на какой закон ссылаться, если таковой имеется. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обогнать тихоходное транспортное средство. Если разметка 1.1 и знак 3.20.

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение