Знаки в ПДД СССР и их отсутствие - что было обозначено, а что было пропущено?

• г. Иваново

В ПДД СССР был знак жёлтый треугольник, обозначающий автопоезд; знак, обозначающий заднюю стенку прицепа или полуприцепа и знак, обозначающий автомобиль с ручным управлением. И не было знаков, обозначавших инвалида, начинающего водителя, длинномерное транспортное средство, тихоходное транспортное средство. В чём разница?

Ответы на вопрос (1):

В правилах ПДД, их приравняли к Венской конвенции.