Увеличили ли возраст выхода по смешанному стажу?

• г. Екатеринбург

В этом году у меня исполняется 30 лет работы в здравоохранении, пошла в ПФР подавать документы, мне сказали, что увеличили срок выслуги на 6 месяцев и мне пенсия не положена, что мне для выхода на пенсию по смешанному стажу надо отработать 30 лет и 6 месяцев. Так ли это?

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Работаю в ОПИ на аттестованной должности. Стаж работы 17 лет. Для выхода на льготную пенсию недостаточно. Есть ещё стаж работы в прокуратуре на аттестованной должности зав. канцелчрией. Комиссия по установлению стажа отказала включать стаж в льготный стаж для выслуги лет. Если я выйду на пенсию по смешанному стажу я получу " парашут" в 2 оклада. Если бы уходила на пенсию по выслуге лет, то 7 окладов. Если после выхода на пенсию по смешанному стажу я подам заявление в суд на включение стажа в льготный, могу ли я претендовать на доплату разницы в окладах.

Я Военнослужащий на сегодня выслуга 20,5 лет военного стажа и 4,5 лет гражданского стажа. В мае 2014 года исполняется 45 лет. Что для меня лучше оформить пенсию по военной выслуге 20.5 лет или по смешанному стажу?

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

В 2007 году я ушла на военную пенсию по смешанному стажу, хотя стажа по выслуге лет было достаточно для назначения пенсии. Могу ли я сейчас переоформить эту пенсию на пенсию по выслуге лет, а от остального стажа (15 лет), получать страховую часть пенсии?

Я военный пенсионер с 01,03,2011 года при увольнении у меня общего стажа 33 года и 6 месяцев из них 12,6 военного стажа, Я обратилась в ПФР что бы получать страховую пенсию сейчас Я получаю пенсию за выслугу лет. Справка о страховой пенсии была предоставлена мне в которой был страховой стаж 25 лет Я отправила в свой отдел по военным пенсиям но так и не поняла для чего им эта справка нужна. Если в гражданском ПФР мне отказали в страховой пенсии а мне в 2017 году исполнилось 57 лет после того как я ушла в запас Я еще работала 3 года и 8 месяцев. Мне сказали в ПФР что нужно отработать еще 2 года. Но ведь до призыва в армию у меня уже был гражданский стаж 21 год.

Если я отказалась от военной пенсии, как ПФР начисляет мне пенсию..1961 год рождения, пенсия военная по смешанному стажу, маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году ушла на северную военную пенсию по выслуге лет. Все годы (22 года) проходила службу на севере. Трудового стажа нет, в трудовой книжке стоит запись об учебе и работа в течении года. Но в 2009 году вступила в государственную программу софинансирования пенсий и в течении 10 лет перечисляла по 12 тыс в год в ПФР, которые удваивались, согласно программе. В марте следующего года мне исполняется 55 лет. Могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, учтённой на моем индивидуальном счете и когда (по исполнении 55 лет или надо прибавлять ещё 1 год 6 месяцев)? Или положена только срочная выплата? ПФР отказывает выплачивать, мотивируя это тем, что у меня нет северного стажа и нет права на получение накопительной пенсии. Прошу разъяснить!

В этом году мне исполняется 55 лет. У меня 30 лет общего трудового стажа, из них 11 лет 9 месяцев работы на вредном производстве. То есть для выхода на пенсию в 55 лет по льготному стажу не хватает всего нескольких месяцев. Отработать их на вредном производстве уже не позволит здоровья.

Выслуга и размер пенсии?

Работодатель не производил отчисления в ПФР за выслугу (я преподаватель) в течение 15 лет. Это выяснилось при оформлении документов на пенсию (год рождения 1964). В пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от количества лет выслуги. Правда ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение