Отсутствие на работе после больничного - Подлежит ли увольнению?

• г. Салехард

Была на больничном с 02.10 по 11.10 с 12.10 приступить к работе но 12 и 13 выходные дни 14 и 15 я не вышла на работу, 15 была у своего гинеколога на приеме, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Да, вас могут уволить. Так как уже отсутствие на рабочем месте 14.10 может служить основанием для увольнения. Если конечно у вас нет других уважительных причин.

Здравствуйте.

Если нет уважительных причин пропуска рабочего времени на 14-е и 15-е, то могут уволить за прогул. Подтверждение должно быть документальным, справка от гинеколога не подойдёт, поскольку не освобождает Вас от работы на весь день.