Отсутствие на работе после больничного - Подлежит ли увольнению?

• г. Салехард

Была на больничном с 02.10 по 11.10 с 12.10 приступить к работе но 12 и 13 выходные дни 14 и 15 я не вышла на работу, 15 была у своего гинеколога на приеме, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Да, вас могут уволить. Так как уже отсутствие на рабочем месте 14.10 может служить основанием для увольнения. Если конечно у вас нет других уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если нет уважительных причин пропуска рабочего времени на 14-е и 15-е, то могут уволить за прогул. Подтверждение должно быть документальным, справка от гинеколога не подойдёт, поскольку не освобождает Вас от работы на весь день.

Спросить
Пожаловаться

Мне закрыли больничный лист 14 числа. 15 приступить к работе. Но 15 и 16 выходные дни мои. Начальник вызывает на работу в мои выходные дни. Если не выйду грозится уволить. Имеет право?

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

У меня график работы день/ночь/два выходных. Меня выписывают с больничного в мой первый день выходного, а работадатель принуждает выйти на работу в мой второй выходной, ссылаясь на то,что в больничном листе написано приступить к работе именно с этого дня. Обязана ли я выходить на работу, как от меня этого требуют? Или же пойти в свою смену?

У меня вот такие вопросы:

1. При приеме на работу со мной был заключен трудовой договор, но при этом я не писала заявление о приеме на работу. Однако при увольнении меня заставили написать заявление об увольнении. Действителен ли в этом случае трудовой договор, если нет моего письменного заявления о приеме?

2. В декабре мне пришлось выходить в выходные дни (причем в приказном порядке). Насколько мне известно, работа в выходные дни оплачивается в двойном размере. Получив, расчетный листок я увидела, что мне работу в выходные дни оплатили, как обычные рабочие дни. Задав вопрос бухгалтеру, почему мне оплатили не в двойном размере, ответ был таким – в декабре вы были на больничном, поэтому работа в выходные дни оплачивается как обычные. Правомерно ли данное утверждение?

Заранее спасибо!

Находилась в отпуске по 25.07.2017 включительно. В период отпуска с 21.07. по 04.08.2017 была на больничном. Врач закрыл больничный 04.08.2017 и приступить к работе с 05.08.2017. Чтобы отгулять отпуск, который я частично была на больничном, но как сосчитать дни, выходные 5-6 августа будут считаться отпуском? Когда мне выходить на работу?

Сегодня я оформилась на работу, а на следующий день когда надо было выходить у меня заболел ребенок и в этот день на работу не вышла, на работе предупредила, сходила с ребенком в больницу и взяла там справку что была на приеме. Могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была на больничном длительное время. Была на приеме в пятницу направили в понедельник на МСЭ. МСЭ состоялся во второй половине дня и до позднего вечера. Дали инвалидность, рабочую группу. И отдали больничный который закрыт воскресеньем и написано приступить к работе в понедельник а ниже инвалид 3 группы. И есть отметка в больничном, о том что я отправлена на МСЭ в понедельник. Так что в понедельник я на работе не была, а со вторника опять вышла на больничный. Больничный принесла в среду. Могут ли меня уволить за прогул. На работе составили акт об отсутствии меня на работе в понедельник, когда я проходила МСЭ. Врач сказал что теперь так оформляется больничный.

Могут ли меня уволить за прогул?

Я нахожусь на больничном меня выписывают в понедельник приступить к работе во вторник мне придется до работы поездом но я приеду только в среду могут ли меня уволить за прогул работаю вахтовым методом.

В ноябре с 1-3 была на больничном, больничный лист закрыт 3 числа, 4 приступить к работе, однако 4-5 выходные праздничные дни. При расчете заработной платы, эти дни в рабочие учитаны не были, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение