Общее количество отпускных дней у машиниста автокрана при работе в северных районах.

• г. Иркутск

Сдраствуйте подскажите общее количество отпускных дней у машиниста автокрана при работе в северных районах.

Ответы на вопрос (1):

Если по СОУТ не было иного решения - зависит от региона, общий отпуск 28 дней.

Статья 321 ТК РФ.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.