Общее количество отпускных дней у машиниста автокрана при работе в северных районах.

• г. Иркутск

Сдраствуйте подскажите общее количество отпускных дней у машиниста автокрана при работе в северных районах.

Ответы на вопрос (1):

Если по СОУТ не было иного решения - зависит от региона, общий отпуск 28 дней.

Статья 321 ТК РФ.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Я машинист автокрана. Работодатель, в лице инженера по эксплуатации и начальника колонны, игнорируют мои требования и угрожают увольнением, за то что автокран эксплуатируется без что, пто и вообще без сертифицированных грузоподъемных средств. Куда и как обращаться с жалобой, подскажите?

Работаю вахтовым методом. Офис находится г. Тюмень, работаю непосредственно на буровой в северных и приравненным к северным районам (Ноябрьск, Новый Уренгой). Нам дают отпуск только 28 дней и не считают северный стаж. Правомерны ли действия фирмы.

Я обратилась в отдел кадров с заявлением о предоставлении денежной компенсации за дополнительный (северный) отпуск. Начальник отдела кадров уже 2 месяца отказывается предоставить информацию о количестве отпускных дней.

Как считается северный стаж при работе вахтовым методом в районах Крайнего Севера, постоянное место жительства Владивосток. Работа 28 через 28 дней. Входит ли нахождение на межвахте в Севернвй стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право машинист автокрана грузопод свыше 20 тонн на досрочную пенсию в 50 лет в районах крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение