Положен мне ежегодный рабочий отпуск, и как оплачивается?

• г. Самара

Год находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Внучке сейчас 2 года, устраивается в сад, мне выходить на работу. Положен мне ежегодный рабочий отпуск, и как оплачивается? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Читайте и оценивайте. Думаю отпуск не возможен.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здесь говорится о женщине родившей, но не о другом члене семьи, осуществлявшим уход за ребенком.