Положен мне ежегодный рабочий отпуск, и как оплачивается?

• г. Самара

Год находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Внучке сейчас 2 года, устраивается в сад, мне выходить на работу. Положен мне ежегодный рабочий отпуск, и как оплачивается? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Читайте и оценивайте. Думаю отпуск не возможен.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здесь говорится о женщине родившей, но не о другом члене семьи, осуществлявшим уход за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на постоянной работе с августа 1999 года. С апреля по август 2002 года находилась в декретном отпуске, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2002 год, затем - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 ноября 2003 года вышла на работу, а с 2 февраля 2004 снова ушла в декретный отпуск, который заканчивается 20 июня. После этого хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 год и ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год. Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск, но до него находилось в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на работу раньше с 01.12.2014 года на неполный рабочий день, с 22.03.2015 года переведена на полный рабочий день в связи с окончанием отпуска до 1,5 лет, хочу взять ежегодный отпуск с 06.07.2015 года имею ли я на него право и в каком объеме?

Как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок рожден в 2009 году, я нахожусь в отпксе по уходу с 2009 г., при этом уходя в него я полностью отгуляла очередной ежегодный оплачиваемый отпуск за 2009. Сейчас в 2010 году по достижению ребенком возраста полтора года желаю выйти на работу и сразу сходить в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год согласно ст. 260 ТК. Если действительно так можно, то что имеет ввиду законодатель в ст.121 ТК?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

С 1 февраля 2012 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в апреле 2013 года меня попросили выйти на работу, т.к. некому было работать, но из отпуска официально я не выходила, продлив отпуск до 3 х лет, я продолжала так сказать неофициально работать полный рабочий день и получать полную заработную плату. Так я проработала до августа 2014 и ушла обратно отпуск по уходу за ребенком. Подскажите должна я получить отпускные за ежегодный отпуск, если так сказать работала неофициально, а официально была в отпуске по уходу за ребенком. Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но вышла на работу на неполный рабочий день, в течении года брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас наш работодатель понял что без прекращения декретного отпуска не имел право меня отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Что сейчас сделает работодатель и как это отразится на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 13.03.2017 года была в отпуске, с 06.04.2017 не выходя с отпуска ушла в декрет и отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет, осенью 2019 планирую выйти на работу, положен ли мне ежегодный отпуск и как рассчитать количество дней?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, я вышла на неполный рабочий день. Так отработала год, сейчас отпуск по уходу заканчивается, и меня отправляют в очередной отпуск. В отделе кадров мне насчитали только 27 дней отпуска, но я же ведь отработала год мне отпуск того года положен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение