Распространяется правила № 549 на производственные объекты, т.е. обязательно заключать договор на тех. обслуживание ООО, ИП, ПК.

• г. Махачкала

Распространяется правила № 549 на производственные объекты, т.е. обязательно заключать договор на тех. обслуживание ООО, ИП, ПК.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Правила

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие Правила регламентируют отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в соответствии с договором о поставке газа (далее - договор), в том числе устанавливают особенности заключения, исполнения, изменения и прекращения договора, его существенные условия, а также порядок определения объема потребленного газа и размера платежа за него.

Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению, а также на отношения, связанные с поставками газа, приобретаемого в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Московская обл. Г. Долгопрудный СНТ УГОДЬЕ 2. обязательно ли надо заключать договор на обслуживание в частном доме согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (далее - Правила поставки газа),

Обязательно заключать договор на обслуживание газ. оборудования с Гор. газом? Или можно заключить с ООО Саяны Нижний НОвгород.

Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор газовиками на обслуживание газового редуктора... Договор о поставке газа есть, договор об обслуживании газового оборудование есть... Вчера пришёл работник газа и сказал мне, что надо заключить договор на обслуживание редуктора.

Согласно подпункту "к" пункта 21 Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549) получателю газа надо заключить договор с поставщиком газа на техническое обслуживание. При заключение договора о техническом обслуживание поставщик требует абонементную плату о которой не чего не сказано в постановление. Иначе поставщик оказывается заключать договор.

Я ИП. Для выполнения работ по договору обслуживания электроустановок свыше 1000 В мне необходимо нанять 3-их специалистов. Задача (выполняемые операции) специалистов выполнять техническое обслуживание электроустановок. Обязательно ли с ними заключать ТД или же можно заключить с ними договор ГПХ?

Предварительный опрос будущих работников показал, что они согласны заключить договор ГПХ. Спасибо.

Газпром межрегионгаз Нижний новгород предлагает заключить договор со специализированной организацией о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Иначе отключат газ. Ссылаются на п.45 Правил поставки газа (постановление Правительства 3 549 21.07.2008. Надо ли заклюать договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергосбыт отказывается заключать договор энергоснабжения для предприятия на каждый объект отдельно. Требует что-бы в едином Договоре фигурировали все объекты, можно-ли заставить заключить Договор на наших условиях?

Вопрос

Наша Управляющая Компания в настоящее время имеет заключенный договор с Гарантирующим поставщиком (отделением энергосбыта) на энергоснабжение производственных объектов нашего предприятия.

При этом мы являемся управляющей компанией и обязаны заключить договор с тем же Гарантирующим поставщиком на энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах. Плату за потребленную электроэнергию в квартирах с жильцов собирает Гарантирующий поставщик минуя Упр. Комп.

Мы настаивали на заключении отдельного договора на электроснабжение мест общего пользования, так как мы не являемся прямыми потребителями этих услуг.

Гарантирующий поставщик принуждает нас заключить один договор на поставку электроэнергии, как на места общего пользования, так и на наши производственные объекты, вместо двух отдельных договоров.

Смысл такого договора в редакции Гарантирующего поставщика в том, чтобы в случае неоплаты нами задолженности за места общего пользования (то есть за задолженность жильцов), производить отключение наших производственных объектов. То есть в случае неуплаты собственниками квартир за электроэнергию мест общего пользования отключать наши производственные объекты, тем самым решить проблемы неплатежей населения.

Буквально недавно Гарантирующий поставщик предупредил нас об отключении Э/Э наших производственных объектов за долги населения, хотя за потребленную э/э производственными объектами долгов не числится.

Энергоснабжающая организация монополист в нашем регионе. Имеет ли право Гарантирующий поставщик обязывать нас заключать один общий договор и производить отключение от э/э производственные объекты нашего предприятия при задолженности населения?

Мы, эксплуатирующая организация (котельных). Обязаны ли мы заключать договор с организациями, выполняющими работы по техническому обслуживанию и ремонту опасных производственных объектов?

В Правилах безопасности систем газораспределения и газопотребления есть оговорка... Глава 5. п. 5.1.1. ...иметь (при необходимости) договора с организациями, выполняющими работы по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов и технических устройств, в которых должны быть определены объемы работ по техническому обслуживанию и ремонту, регламентированы обязательства в обеспечении условий безопасной и надежной эксплуатации опасных производственных объектов;

Что означает - при необходимости? На какие правила можно опереться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение