Могу ли я понизиться в должности и продолжить отпуск по уходу за ребёнком, чтобы избежать подписывания документов?

• г. Москва

Занимаю пост генерального директора, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С работы постоянно звонят и просят подписать различные документы, хотя перед уходом я оставила доверенность на заместителя. Устала от них, могу ли я по собственному желанию понизиться в должности, чтобы не быть подписантом, и продолжить свой отпуск по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. На период вашего отпуск по уходу за ребенком должен быть назначен исполняющий обязанности, который может подписывать все документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На вашем месте проще найти другого заместителя, который не будет бояться подписывать документы.

Спросить
Пожаловаться

Такой вариант возможен по согласованию с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Говорят, что это ключи для налоговой, которые могу подписать только я и никто кроме меня, так как только я есть в егрюл.

Спросить
Пожаловаться

У вас электронная отчетность?

Спросить
Пожаловаться

Верно. Пишут, что Нам нужно оформить ключи, если не сделаем-не можем ответить на требование электронно, это штрафы и блокировка счета.

Спросить
Пожаловаться

Дарья каким сервисом электронной отчетности Вы пользуетесь?

Спросить
Пожаловаться

Вот этого не знаю. Насколько мне известно, сейчас хотят подписывать договор с новым сервисом, поэтому возник вопрос о срочной явке в офис для подписания документов.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, дело в том, что ряд вопросов со стороны внешних организаций (например, банк) требуется решать именно от первого лица организации. Вместе с тем, большинство вопросов решается путем выдачи доверенности. Я думаю, если Вы один раз приедете и подпишете документы, ничего страшного не произойдет. Предложите им заодно подготовить необходимые доверенности на перспективу.

Спросить
Пожаловаться

Если будет новый сервис по приказу назначьте лицо, ответственное за сдачу ЭО, и в новом сервисе его контактные данные.

По поводу явки: Пусть сами приедут. Вы Генеральный.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что это происходит не один раз. И я, в принципе, не планирую выходить туда снова на работу. Я готова встать на другую должность и продолжить своё нахождение в отпуске по уходу за ребёнком. В перспективе хотелось бы уйти сразу во второй декретный отпуск, поэтому за должность генерального не держусь. Хочу понять, возможен ли такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в апреле 2016 г. я ухожу в отпуск по БиР, могу ли я перед уходом в отпуск по БиР взять ежегодный основной отпуск?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (с мая 2002 до 2005). Оплачиваемый отпуск отгуляла перед уходом в декрет. Уходила в декрет с проблемами. В данный момент мне предлагают найти другую работу. Вопрос: положен ли оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком? Можно как-нибудь "наказать"руководство?

Может ли генеральный директор уйти в отпуск без содержания на 2 года по собственному желанию? И может ли генеральный директор, находясь в отпуске, уволиться по собственному желанию? Как это оформляется и кто какие документы будет подписывать, если на время отпуска был человек, выполнявший обязанности генерального директора по доверенности?

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я занимаю муниципальную должность главного специалиста, нахожусь в кадровом резерве на должность заведующего сектором. В данный момент в декретном отпуске до 3 июля 2013 года, далее планирую уйти в очередной отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В связи с увольнением заведующего сектором мне предложили перевестись на ее должность, спрашивают согласие. Имею ли я право не выходя на работу перевестись на ее должность и сохранить очередной отпуск. Кадровый работник говорит, что до ухода в отпуск за ребенком я должна выйти на работу хотя бы на неделю.

Директо ООО хотела бы продолжить отпуск по уходу за ребенком, прерванный ей и временно покинуть пост директора. Имеет ли она на это право? Можно ли в оформлении заявления указывать Временное снятие с должности директора до конца отпуска по уходу за ребенком.

Имеют ли право не предоставлять мне работу? В данный момент нахожусь в отпуске по уходом за ребёнком до 1,5 лет. Организация, в которой я работаю (ЗАО) готовится к ликвидации, но на момент моего предполагаемого выхода будет еще существовать. Сократили весь персонал и отделы кроме главбуха и генерального директора. Я планировала выходить на работу через полгода, но директор сообщил, что работы нет, моей должности и отдела тоже нет. Предложил написать заявление по собственному желанию. Фактически половина коллектива была уволена по сокращению, другая половила уволена по собственному желанию и принята в новую организацию (ООО). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти, на неполную ставку, работать в другую аналогичную организацию. На постоянном месте работе - основная должность заместитель директора школы.

У меня такая ситуация: я работаю в школе и занимаю должность заместителя директора по АХР, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, который закончится 23 августа 2019 года. Наш директор получила указание от МОиН сократить данную должность, что и решила сделать это с 01 марта 2019 года. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли она сократить должность пока я нахожусь в отпуске по УР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение