Вопрос №16434864

Можно ли написать жалобу или заявление об отмене штрафа в размере 5000 административная комиссия в городском округе г.Кострома постановила с законом #536-6-зко пред ч.1 ст.2.6 инвалид 2 группы разместил транспортное средство на земельном участке с насаждениями возле своего дома многоквартирного.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
16.10.2019, 09:24

Можете обжаловать его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
16.10.2019, 09:28

Данный штраф вы можете оспорить в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Егорьевск

1000 р. Нарушение Водитель разместил на участке с зелёными насаждениями транспортное средство!

Ставлю машину сзади дома, метров 10 от дома есть! Мою машину сфоткали и прислали штраф! 1000 р. Нарушение Водитель разместил на участке с зелёными насаждениями транспортное средство!

Юрист г. Пермь
22.06.2015, 23:10

Можете обжаловать штраф (ст. 30.2 КоАП РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста нужно ли оплачивать штрафы пришедшие от МАДИ (московская административная дорожная инспекция)?

Скажите пожалуйста нужно ли оплачивать штрафы пришедшие от МАДИ (московская административная дорожная инспекция)? Этого штрафа нет на официальном сайте ГИБДД. В штрафе написано, что водитель разместил на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями ТС.

Юрист г. Белая Калитва
21.03.2019, 16:02

Здравствуйте.

Конечно же нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
21.03.2019, 16:10

Добрый день! Вам надо оспорить в суде сам протокол, так как вы стоите на снеге, а не на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

В Чебоксарах такое часто практикуется. Можно отбиться, но только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2016, 21:44

Здравствуйте! Конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старобелокатай

Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района.

Направил заявление в полицию на самоуправство соседей. Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района. Административная комиссия заявление передает инспектору по муниципальному земельному и жилищному контролю администрации муниципального района (уведомления в мой адрес от Административной комиссии о движении заявления-не было).

Вопрос: обязана или нет Административная комиссия дать в мой адрес ответ.

Юрист г. Москва
31.08.2018, 11:38

По всей видимости, речь идет об административной комиссии как постоянно действующем органе, созданном в соответствии с законодательством субъекта РФ. Если так, то это самостоятельный орган, поэтому, при переадресации Вашего заявления в орган местного самоуправления - администрацию - Вас должны были об этом уведомить. (поскольку это влияет на исчисление сроков рассмотрения заявления в соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан).

[quote]1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.[/quote]

ст. 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет

Правомочна ли комиссия администрации города налагать штраф?

Комиссия администрации города выдала постановление по делу об административном правонарушении, в котором постановила подвергнуть штрафу 1000 руб. (и сразу выдала квитанцию на оплату) за размещение транспортных средств на участке с зелёными насаждениями. Вправе ли такая комиссия штрафовать? Или это должны делать правоохранительные органы через суд?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.11.2012, 09:11

Елизавета! Для этого изучите региональный закон об административных правонарушениях. Но представляется, что это правомерно. Решение комиссии можете обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.11.2012, 09:17

Уважаемая Елизавета, г.Нерехта !

Комиссия Администрации города вправе выносить такие Постановления с назначением выплаты штрафа, но при этом вы также вправе обжаловать Постановление Комиссии Администрации города в судебном порядке в течении 10-ти дней с даты вынесения данного Постановления.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

09:18 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск

Бойцовская собака гуляет по улице без намордника и поводка

Собака находилась на улице без намордника и поводка и причинила физический вред ребенку (без документальных свидетельств, только со слов матери). административная комиссия городского округа назначает штраф в размере 5000 руб. обжаловать можно? Срок 10 дней еще не вышел.

Юрист г. Рыбинск
17.07.2012, 08:42

Приветствую, Елена.

Вы можете обжаловать данное постановление в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли такая комиссия?

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты

Законно ли такая комиссия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Адвокат г. Унеча
27.03.2016, 09:25

Здравствуйте!

Это не законно. Для начала - жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
27.03.2016, 09:25

Вы можете отказаться от таких условий, Арман Араикович

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли такая комисиия?

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты.

Законно ли такая комисиия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Юрист г. Новосибирск
27.03.2016, 10:42

Добрый день, нет не законна. Можете оспорить ее в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Считается ли велосипед средством повышенной опасности?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Юрист г. Ульяновск
27.05.2017, 19:28

Здравствуйте да по закону это транспортное средство но по судебной практике не считается Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
27.05.2017, 20:05

Добрый вечер!

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право оставлять транспортное средство на пред домовой территории и на какое время.

Живу в собственном доме имеется грузовой транспорт иногда приходится ставить его возле дома. Имею ли я право оставлять транспортное средство на пред домовой территории и на какое время.

Юрист г. Пермь
31.08.2014, 16:45

Можете оставлять, ст. 209 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
31.08.2014, 16:48

Правилами дорожного движения запрет не установлен. Если запрещающий знак отсутствует то ставить ТС на стоянку на придомовой территории разрешено

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение