Суд признал требование магазина незаконным и обязал его вернуть чехол дивана, однако магазин отказывается выполнить решение суда - возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за диван?

• г. Пермь

Купил диван в магазине у ЧП. Чехол дивана оказался не качественным. Сдал чехол в магазин для замены. Магазин провёл экспертизу за свой счёт и по результатам экспертизы решил, что 50% вина производителя, 50% вина покупателя. Возвращать чехол магазин отказался, требуя заплатить 50% стоимости экспертизы. Мотовилихинский суд признал требование магазина не законным и решил обязать магазин вернуть чехол. Но магазин чехол не возвращает и хочет обжаловать решение суда. Не пользуюсь диваном уже около 6 месяцев. Могу ли я на основании этого расторгнуть договор купли продажи сдать диван и получить деньги обратно. Если да, то как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только вначале письменно в виде претензии необходимо уведомить продавца!