Продажа кредитного договора Тинькофф банком агентству Феникс - звонки, судебный приказ и вопросы о не закрытом кредите

• г. Воронеж

Тинькофф банк продал мой кредитный договор, агенству Феникс. Агенство феникс на протяжении многих лет мне звонили. Срок исковой давности прошел. Подали на меня в суд, я судебный приказ отменил. Звонки с их стороны закончились. Проверил кредитную историю, а кредит не закрыт. Позвонил в агентство Феникс, они об отмене судебного приказа, ничего не знают, снова требуют деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не платить, а написать заявление на отказ от взаимодействия, и ждать обращения в суд, где в исковом производстве вправе будете заявить ходатайство о пропуске срока давности и применение ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки, если срок давности не прошел.

Что касается кредитной истории, то долг у Вас не спишется.

Здравствуйте,

А почему кредит должен быть закрыт?

Если судебный приказ отменили, это не значит, что долг исчез. Банк или коллекторы могут обратиться в суд с исковым заявлением.

Прошел срок давности или нет, сказать невозможно, не видя документов по делу.

Желаю Вам удачи и всех благ!