Продажа кредитного договора Тинькофф банком агентству Феникс - звонки, судебный приказ и вопросы о не закрытом кредите

• г. Воронеж

Тинькофф банк продал мой кредитный договор, агенству Феникс. Агенство феникс на протяжении многих лет мне звонили. Срок исковой давности прошел. Подали на меня в суд, я судебный приказ отменил. Звонки с их стороны закончились. Проверил кредитную историю, а кредит не закрыт. Позвонил в агентство Феникс, они об отмене судебного приказа, ничего не знают, снова требуют деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не платить, а написать заявление на отказ от взаимодействия, и ждать обращения в суд, где в исковом производстве вправе будете заявить ходатайство о пропуске срока давности и применение ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки, если срок давности не прошел.

Что касается кредитной истории, то долг у Вас не спишется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

А почему кредит должен быть закрыт?

Если судебный приказ отменили, это не значит, что долг исчез. Банк или коллекторы могут обратиться в суд с исковым заявлением.

Прошел срок давности или нет, сказать невозможно, не видя документов по делу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пришел судебный приказ от мировых судей. Заявление подали коллекторское агенство "Феникс", долг перед Банком Тинькофф. Приказ я возможно отменю. Может кто-нибудь подсказать, после отмены судебного приказа, подает ли это агенство в суд? Были ли такие случаи? Спасибо!

22.02.2013 была получена кредитная карта банка Тинькофф на сумму 4000 руб. Оплачивала исправно до мая 2014 год, банк увеличил кредитный лимит до 15000. Потом потеряла работу и платить не стало возможности. Последний платеж был отправлен мною в адрес банка 23.10.2014. От банка не было ни звонков, ни писем, ни требований. 20.11.2017 был вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агентства Феникс, которому банк по договору уступки передал мой долг 29.07.2015. В апреле 2018 года мне пришло уведомление о выходе судебного приказа от службы федеральных приставов. Размер долга оказался в 2,5 раза больше, чем сумма основного долга. Опираясь на то, что ни банк, ни коллекторское агентство не уведомили меня о передаче долга, а также о судебном производстве, которое прошло без моего ведома данный судебный приказ был отменен 24.05.2018.

В ноябре 2018 агентство Феникс подало иск о взыскании, мне пришла повестка в суд. Я подала ходатайство о применении срока исковой давности. Агентство Феникс ссылается на то что раз был в судебный приказ, значит срок исковой давности приостановлен и начинает свой отсчет снова. Так ли это?

Если судебный приказ отменен отменяет ли он приостановку срока исковой давности, на которую ссылается в ходе судебного иска Феникс?

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мне интересно Можно ли подать возражение об отмене судебного приказа? Срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали?

Имеется определение суда об отмене судебного приказа по которому коллекторское агенство пыталось взыскать с меня деньги, но агенство не дает согласие на изменение кредитной истории, в то время как у него нет судебного решения. Достаточно ли определения об отмене с/приказа для подачи в суд о внесении изменеий в кредитную историю.

Ситуация следующая в 2013 не смогла платить банку кредит, в 2019 уже коллекторское агенство подало в суд мне пришел судебный приказ. Имею ли я право заявить о пропуске срока исковой давности? При отмене судебного приказа.

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мы снова подали возражение, нннно коллекторы не отступили, пришла повестка в суд. Мне интересно, срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали? Как правильно в суде подать ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

ООО "Феникс" по кредитному договору от 19.08.2008 банка Тинькофф подал в суд. Я написала возражение заявление на отмену судебного приказа, 28.06.2019 судебный приказ отменили, но Феникс может обратиться с этим требованием в порядке искового производства. Надо ли мне писать заявление об истечении срока исковой давности? Как это правильно сделать? Спасибо.

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение