Меня приняли на испытательный срок 3 месяца в организацию.

Он истек вчера. Трудовой договор со мной не заключали. Сказали что всё официально на основе приказа. Тему продолжения сотрудничества надо поднять. По приказу, на сколько я помню, описано: "принять на испытательный срок с таким то окладом". Сегодня было совещание, по проблемному проекту, который тянется у них уже 3 года.

Отступление. Я пришла без опыта работы. Исправляла замечания 4 дня, с переработкой в 5 часов. Переработки у нас не оплачивают. Предлагают закрывать ими отгулы и пропуски. 1 час перераб = 1 часу отгула. За время испытательного срока брала дни за свой счёт.

Что нам предъявили на совещании. Если ещё раз придут замечания по объекту. Будем штрафовать. Оформим административку, будите отрабатывать бесплатно день.

Два вопроса, подскажите порядок правильных действий и обязанностей сторон, в случае если я уволюсь без заключения договора пойдут ли мне эти 3 месяца в трудовую?

- или как мне правильно заключить с ними договор чтобы ничего не упустить.

Вообще не понятно на сколько корректно себя ведёт работодатель. Стоит ли с ним оставаться.

вопрос №16435022

Добрый день! Работодатель не только ведет себя некорректно, но и грубо нарушает Ваши права. Вас должны были предупредить об окончании испытательного срока и успешном его прохождении либо уволить, как лицо, не прошедшее испытательный срок. Если Вас не уволили считается, что по истечению срока испытания Вы его успешно прошли и продолжаете работать в занимаемой должности. Трудовой договор с Вами обязаны заключить. Ваши 3-и месяца испытательного срока обязательно войдут в общий трудовой стаж. Штрафы с Вас не имеют право взыскивать - это не предусмотрено ТК РФ. Административное наказание может быть применено к должностному лицу только административным органом или судом, но никак администрацией организации в которой Вы работаете. А чтобы Вас привлекли к административной ответственности, Вы, как минимум, должны ознакомиться со своими обязанностями и правами, поставить подписи в трудовом договоре, должностном регламенте и в должностных инструкциях и т.д.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы и Ваш адвокат вправе ознакомиться у работодателя в отделе кадров со своей трудовой книжкой, внесением в нее записи о приеме Вас на работу на основании приказа о прием на работу, получить копию данного приказа на руки, ознакомиться и запросить копию своих должностных обязанностей, узнать о том, что в связи с истечением испытательного срока Вы стали постоянным работником.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться в суд, прокуратуру, в Госинспекцию труда, к Уполномоченному по правам человека.

Похожие вопросы

юридическая фирма Особое Бюро Экономической Безопасности:

Здравствуйте! Согласно ст.242 Трудового Кодекса РФ, по семейным обстоятельствам


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если работодатель отправляет вас в отгул за свой счет. то явно он не собирается вам оплачивать переработку.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Если переработка была оплачена, как положено, то дни отгулов оплачиваться не должны. Более того, если переработка была оплачена в двойном размере, то отгулы не положены. Если в одинарном - то положены.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Анастасия, от Тамбова до Москвы ехать на поезде несколько часов. При описанной ситуации Вы вполне успевали в понедельник утром выйти на работу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X