Несправедливость и невыясненность - Муж защищал нас от нападения, но оказался за решеткой на 5 лет

• г. Красноярск

Мой муж заступался за меня и за ребенка и так же за себя. Нас с ребенком избивали его избивал другой человек наносил телесные повреждения было удушье. ОН и я с ребенком зделали экспертизу. Но оказалось так что потерпевший тот человек который получил ножеаое ранение, а нам вообще отказали в возбуждении уголовного дела. Сейчас на данный момент мой муж сидит за то что он оберегал свою семью. Срок ему дали 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

В 2012 г. изменения в данную часть указанной статьи не принимались и слухи о якобы предстоящей амнистии ни на чем не основаны

Спросить
Пожаловаться

Мой муж заступался за своего друга которого избивали 4 человека, мой муж увидев драку взял нож и нанес молодому человеку ножевое ранение в область шеи и головы. В итоге этому молодому человеку нанесли 6 швов в больнице! Скажите пожалуйста как поступить моему мужу в этой ситуации и что ему грозит?

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Моей знакомой были нанесены телесные повреждения лёгкого характера. Повреждения были нанесены грузовым автомобилем а целью нанесения данных повреждений было её убийство, в полиции в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством отказали почему?

Человеку, в проессе затеенного им конфликта, в качестве самообороны было нанесены телесные повреждения. Могут ли человеку защищавшего себя и свою семью присудить статью? Человек, который напал и начал этот конфликт был в нетрезвом состоянии. Все действия были записаны на диктафон телефона. Может ли суд принять это как доказательсвно, что человек сам спровацировал это и отказать ему в возбуждении уголовного дела?

Бывший муж, нанес телесные повреждения нашему сыну. В возбуждении уголовного дела отказали, суд мед экспертизу делали. Завтра суд по ст.6.1.1. Что можно ему предъявить? Уже был суд по другому делу ст. 115 и 116.

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Мой сын 05.07.2014 г. в ДТП получил тяжкие телесные повреждения, в возбуждении уголовного дела отказано на основании показаний другого участника ДТП, который не считает себя виновным. У нас есть есть видео, доказывающее обратное, которое после возбуждения уголовного дела обещали приобщить, но дело закрыли. Куда можно подать жалобу кроме суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли потерпевший потребовать компенсацию за моральный и физический вред (разорвали сухожилие пальца палец не выпрямляется) также 15 дней ходил с синяками с обвиняемого. В возбуждении уголовного дела отказано т.к потерпевший был пьян. Но он никого не трогал шел по улице а на него напли подростки а потом позвали взрослого который и избивал его. В полиции сказали что подросков впутывать не будем они малолетки и им ничего не будет и что ты был пьян и побои были незначительной тяжести и тот который избивал ему тоже ничего не будет. Ладно отказали в возбуждении уголовного дела, склонили полицаи к тому чтобы потерпевший не судился т.к ему который избивал и подросткам ничего не будет а меня же только будут таскать и т.п.А вот компенсацию за поврежденный палец и за синяки под глазом из-за которых пол месяца потерпевший выходил из дому он может высудить и если да то какую примерно реальную сумму просить и как это делать? Спасибо.

Бывший муж нанес побои. На него было написано заявление в полицию. Проведена суд-мед. экспертиза, по ее результатам повреждения не причинившие вред здоровью, соответственно отказ в возбуждении уголовного дела. Этот отказ обжалуется в прокуратуру с требованием возбудить административное дело. Теперь в полиции говорят что надо проводить повторную суд-мед экспертизу только в рамках административного дела, что та экспертиза которая была проведена в рамках уголовного дела не подходит и надо чтобы бывший муж если у него есть какие то вопросы к экспертизе задал их эксперту. И без всей этой процедуры - повторная экспертиза и вопросы бывшего мужа к эксперту возбуждение административно дела не возможно? И еще что бывший муж должен сознаться в том что это он наносил побои, иначе в суде дело развалится? Так ли это, или нет? Каков порядок в этом случае возбуждения административного дела?

Было совершенно преступление, учавствовали четверо человек. В момент совершения преступления было ножевое ранение, кража, порча автомобиля. Закрыли одного человека из четырёх до суда, т.к. подозревается по ст.111 (есть ещё условный срок 3 года). Остальных хотят раскидать по эпизодам. Тот кого посадили ножевых ранений не наносил, улик на него нет. Потерпевшие претензий к нему не имеют, говорят что не совершал, а следователь просит его признать. Говорит что так и так его посадят, а если признает будет меньше сидеть. Как ему поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение