Можно ли так-же просто выписать её из квартиры, как и зарегистрировать?

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрирован в квартире, принадлежащей моей матери. Хочу чтобы мать зарегистрировала мою сожительницу, имеющую несовершеннолетнюю дочь. Дочь прописана и имеет долю владения в другой квартире. Какие права получит на квартиру моя сожительница, в случае прекращения совместного проживания. Можно ли так-же просто выписать её из квартиры, как и зарегистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никаких прав в квартире принадлежащей вашей матери ваша сожительница и её ребенок не получат, если квартира приватизирована

Сергей! Выселение никогда не бывает таким же простым как вселение. В силу принципа "недопустимости произвольного лишения жилища" выселять придется в судебном порядке.