Можно ли так-же просто выписать её из квартиры, как и зарегистрировать?

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрирован в квартире, принадлежащей моей матери. Хочу чтобы мать зарегистрировала мою сожительницу, имеющую несовершеннолетнюю дочь. Дочь прописана и имеет долю владения в другой квартире. Какие права получит на квартиру моя сожительница, в случае прекращения совместного проживания. Можно ли так-же просто выписать её из квартиры, как и зарегистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никаких прав в квартире принадлежащей вашей матери ваша сожительница и её ребенок не получат, если квартира приватизирована

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Выселение никогда не бывает таким же простым как вселение. В силу принципа "недопустимости произвольного лишения жилища" выселять придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Квартира принадлежит трем собственникам. Мне, сожительнице и нашей общей дочери - каждому по доле. Прописана в квартире так же бабушка сожительницы. Подскажите, между кем будет делиться моя доля, и имеет ли какое-либо право на нее другие родственники, такие как родная сестра, мои родители, родители сожительницы и т.д.? PS: дочка не совершеннолетняя.

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Моя мать является собственником. Если она пропишет несовершенноглетнего сына моей сожительницы и саму сожительницу, то позднее при продаже квартиры как можно будет выписать ребёнка? И сможет ли моя сожительница (мать ребёнка) самостоятельно выписать ребёнка по собственному желанию без дальнейшей прописки ребёнка куда либо?

Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире прописан я и мой несовершенолетний ребенок, так же проживает мать ребенка моя сожительница.

Хочу продать квартиру, но сожительница не дает подпись на выписку ребенка, несоглашаеться даже на 50% от стоимости квартиры и алименты. Сожительница прописана с родителями в двухкомнатной квартире в этом же районе города. Вопрос какие есть варианты выписки и продажи квартиры?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой ротации сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой рокировки сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Моя мать (собственник однокомнатной квартиры) прописала мою бывшую сожительницу (гражданскую жену) и моего ребенка (несовершеннолетний) от этой женщины, как можно выписать и ребенка и сожительницу (собственности у них нет), просто прописаны. Хотим продать квартиру, но они там прописаны, что можно сделать чтобы их выписать, подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Мая мать квартирасъёмщица 3-х комнатной квартиры где прописаны мать я её дочь и мой сын ребёнок - инвалид. Моя сестра прописана в другой квартире. Имеет ли моя сестра права на и долю квартиры после смерти матери? Квартира муниципальная.

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение