ЖЭУ требует незаконную замену труб отопления вернуть как было - как отреагировать и что предпринять далее?

• г. Челябинск

По своей глупости пришла в ЖЭУ и в устной форме сама сообщила, что у меня помененны трубы отопления на полипропеленновые. Поднялся шум и меня так же в устной форме предупредили, что необходимо все вернуть "как было", иначе будет суд-штраф и т.д.!

Через 10 дней пришло по почте уведомление, в котором ЖЭУ извещает меня, что членами комиссии, был проведен осмотр моего жилого помещения и выявлена незаконная замена труб отопления, вследствии чего, я должна поменять все обратно и на этомне предоставляется определенный срок, для выполнения требования ЖЭУ. Как реагировать на это уведомление с ложной информацией и что делать далее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Восстанавливать трубы, возвращая все в исходное состояние, в указанный срок.

Спросить
Пожаловаться

Если была произведена замена труб отопления, тогда ЖЭУ правы, т.к. это является обще домовой собственностью за которую отвечае 5 т ЖЭУ.

возможно наложение на вас штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Любое изменение в планировку квартиры (помещения) болжны сопровождаться обязательным проектом. Проекты делают в МКУ "УКС", и эксплуатирующие организации. Могу помочь с проектом.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление в ЖЭУ, если в приобретенной квартире надо поменять канализационную трубу и трубы горячего и холодного водоснабжения. В 2020 году в других квартирах дома по программе капремонта были эти трубы заменены, а в этой квартире был отказ на замену. Трубы надо менять. В ЖЭУ менять отказываются, ссылаясь на отказ. Говорят что, если сама буду менять, ответственности они не несут, а если они будут производить ремонт, то только по 1 метру железа на трубу. В других квартирах замена труб полностью до перекрытия. Хотелось бы, чтобы трубы были поменены ЖЭУ полностью.

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

У меня такая ситуация. Протекает труба отопления в жэу говорят что я должна заплатить за отключение отопления что бы поменять трубу. Ведь жэу должно делать это бесплатно. Так ли это?

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

В декабре 2016 г. у нас в доме проходила замена труб горячего водоснабжения бесплатно согласно программы капитального ремонта. Все трубы на горячую и холодную воду я поменяла самостоятельно в 2015 г. так как все трубы, проходящие через мою квартиру, были в плачевном состоянии-на каждой трубе были хомуты. Должны ли мне упрвляющая компания возместить стоимость труб и работу по замене труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У собственника нежилого помещения сделан ремонт. ЖКС собирается производить замену труб в доме. Т.к. помещение подвально, то трубы находятся (часть) в помещении собственника. Для замены труб придётся расшивать стены, что бы полностью открыть трубы. Т.о. нужно будет потом сделать новый ремонт в помещении собственника. Может ли собственник потребовать от ЖКС возмещение затрат на ремонт.

У собственника нежилого помещения сделан ремонт. ЖКС собирается производить замену труб в доме. Т.к. помещение подвально, то трубы находятся (часть) в помещении собственника. Для замены труб придётся расшивать стены, что бы полностью открыть трубы. Т.о. нужно будет потом сделать новый ремонт в помещении собственника. Может ли собственник потребовать от ЖКС возмещение затрат на ремонт.

В квартире проходит труба отопления обратка. В 2014 труба была частично заменена, хотя износ был виден по всей трубе. Прошло два года и в местах старой трубы снова образовались дырки и просачивается вода. Сейчас сделан ремонт и предстоит снова замена трубы но уже вниз уходящей квартиры. Тоесть придется долбить пол. кто после замены трубы должен заделывать дыры и компенсировать за обои?

От теплотрассы проведено отопление к частному дому, трубы пришли в неисправность, нужна замена труб, кто должен сделать ремонт этих труб. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение